Kesper Schuhregal grau Spanplatte 103x48x30,5 cm Schuhbank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Sitzkissen Breite: 103 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,45 €
Ø 54 €
52,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,45 €
Ø 54 €
52,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,99 €
ab 52,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kesper Schuhschrank mit Sitzkissen, Material: Faserplatte, Maße: B103,5 x H48... Amazon Kesper Schuhschrank mit Sitzkissen, Material: Faserplatte, Maße: B103,5 x H48... Auf Lager 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• KESPER Schuhschrank grau mit Sitzkissen – 103 x 30,5 x 48 cm – 6 Fächer & 2 Kaufland KESPER Schuhschrank grau mit Sitzkissen – 103 x 30,5 x 48 cm – 6 Fächer & 2 1-3 Werktage 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• KESPER® Schuhschrank Schuhschrank mit Sitzkissen, 2 Türen, FSC Otto KESPER® Schuhschrank Schuhschrank mit Sitzkissen, 2 Türen, FSC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.45 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Kesper Schuhschrank mit Sitzkissen, Material: Faserplatte, Maße: B103,5 x H48 cm x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Kesper Schuhschrank mit Sitzkissen, Material: Faserplatte, Maße: B103,5 x H48 cm x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
KESPER Schuhschrank grau mit Sitzkissen – 103 x 30,5 x 48 cm – 6 Fächer & 2 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Schuhschrank mit Sitzkissen & 2 Türen, ca. 103 x 48 x 30,5 cm - Grau Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Kesper Schuhregal grau Spanplatte B/H/T: ca. 103x48x30,5 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
KESPER® Schuhschrank Schuhschrank mit Sitzkissen, 2 Türen, FSC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,76 € → zum Angebot
Kesper Schuhschrank mit Sitzkissen grau/anthrazit 103 x 48 x 30,5 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Kesper Schuhregal, Grau, Textil, Holzwerkstoff, 6 Fächer, 103x48x30.5 cm, FSC 100%, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
KESPER Schuhschrank mit Sitzkissen 103 x 48 x 30,5 cm grau porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 89,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
KESPER Schuhschrank mit Sitzkissen grau 103 x 48 x 30,5 cm Möbel Boss Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 89,99 € + 12,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Drinkmate OmniFizz Sprudelwasser- und Sodabereiter, mit vier 425g CO2-Flaschen, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 140,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Kesper Schuhregal grau Spanplatte 103x48x30,5 cm Test

5/5
★★★★★ Schuhschrank
VeronikaVeronika Januar 2026

Der Schuhschrank überzeugt durch modernes Design und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die verständliche Anleitung ermöglichte schnellen, alleinigen Aufbau. Optik ist sehr ansprechend; die Stabilität könnte jedoch optimiert werden – wer möchte, kann zusätzliche Schrauben einsetzen. Für den günstigen Preis eine klare Kaufempfehlung, ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt angesichts des Preises!
lexilexi November 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein günstiges Fernost-Regal. Die Verarbeitung ist überraschend ordentlich und der Zusammenbau kinderleicht. Kritikpunkte: billige Topfbänder, eine nur gesteckte zweiteilige Rückwand und zwei beschädigte Kanten, die ich mit Wachskitt ausgebessert habe — dafür würde ich bei höherem Preis einen Stern abziehen.

Optisch wirken zwei Regale nebeneinander sehr ansprechend; mit zusätzlichen Möbelfüßen lasse sich die Wertigkeit noch erhöhen. Insgesamt zufriedenstellend bei diesem Preis.

5/5
★★★★★ Stylish, Sturdy, and So Useful!
Gloria Juni 2025

Diese Schuhbank ist genau das, was ich gesucht habe! Sie ist robust, einfach zu montieren und sieht in unserem Eingangsbereich toll aus. Der Stauraum bietet viel Platz für Schuhe, und die gepolsterte Oberseite ist ideal zum Sitzen beim Anziehen. Eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil – sehr empfehlenswert, um Ordnung zu schaffen!.

5/5
★★★★★ Stücke mit korrekten Maßen
Paulo R November 2023

Ich war insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt. Die bereits vorgebohrten Teile machen die Montage deutlich einfacher. Zudem sind alle Artikel gut beschriftet, was den Zusammenbau erleichtert. Das ansprechende Design überzeugt ebenfalls, und der abnehmbare Bezug des Sitzteils ermöglicht ein einfaches Waschen. Bislang kann ich zur Haltbarkeit noch nichts sagen, aber insgesamt hinterlässt es einen positiven Eindruck.

4/5
★★★★☆ Alles passt - bis Schuhgröße 40.
Girko Dezember 2025

Der stabile Schuhschrank lässt sich auch allein montieren und trägt sogar zum Sitzen. Die offenen Fächer eignen sich für flache Schuhe wie Hausschuhe, Sneaker oder Slipper. Größere Schuhe, etwa Wanderschuhe oder Modelle über Größe 40, passen nur liegend und gestapelt in die hinter den Türen liegenden Fächer. Insgesamt platzsparend, robust und praktisch.

4/5
★★★★☆ Schuhschrank mit Sitzkissen
Wolfgang S Dezember 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel, jedoch war die Lieferzeit mit fast einem halben Jahr erheblich lang. Der Zusammenbau gestaltete sich einfach und klar, allerdings waren die Holzdübel zu klein für die vorgesehenen Löcher.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
mit Sitzkissen
103 cm
grau
48 cm
Holzwerkstoff
Schuhbank, Schuhregal
modern
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram