Kerbl NeoLite Stiefel halbhoch schwarz Gummireitstiefel

★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gummireitstiefel Komforteigenschaften: wasserdicht Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
35,76 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
35,76 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 35,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Covalliero Stiefel NeoLite, Halbhoher Gummistiefel Wärmeisoliert, 37 Amazon Marketplace Kerbl Covalliero Stiefel NeoLite, Halbhoher Gummistiefel Wärmeisoliert, 37 Auf Lager 35,76 € Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
• Covalliero Halbhoher Stallstiefel NeoLite, Gummistiefel mit wasserdichtem... Weidezaun Covalliero Halbhoher Stallstiefel NeoLite, Gummistiefel mit wasserdichtem... sofort lieferbar 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Covalliero Covalliero NeoLite Mid Gummistiefel halbhoch wärmeisolierend... Otto Covalliero Covalliero NeoLite Mid Gummistiefel halbhoch wärmeisolierend... lieferbar in 2 Wochen 36,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.76 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Covalliero Stiefel NeoLite, Halbhoher Gummistiefel Wärmeisoliert, 37 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,76 € Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Covalliero Halbhoher Stallstiefel NeoLite, Gummistiefel mit wasserdichtem Fußteil, Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Covalliero Covalliero NeoLite Mid Gummistiefel halbhoch wärmeisolierend Gummistiefel Otto Horse Shop Landenhausen (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 36,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Kerbl Gummistiefel NeoLite 36 - EU Fressnapf
Angebotsinfo 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:37 Uhr.

Kerbl NeoLite Stiefel halbhoch schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem, schön und günstig!
Silke November 2023

Ich bin begeistert von diesen Neopren-Gummistiefeln! Sie sind genauso bequem wie die teuren Markenstiefel, die ich früher hatte, aber viel erschwinglicher. Ich schwitze nicht darin, was bei normalen Gummistiefeln oft ein Problem ist. Außerdem sehen sie toll aus und halten dicht, im Gegensatz zu meinen alten Stiefeln, die nach einem Jahr undicht wurden. Für lange Spaziergänge mit meinem Hund sind sie einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Festivaltauglich
Ka T September 2023

Ich suchte kurzfristig nach hochwertigen Gummistiefeln, da die geplante Nature One dieses Jahr ausfiel. Die Stiefel haben sich als wasserdicht erwiesen und blieben auch im Matsch dicht. Nach einem intensiven dreitägigen Test ließen sie sich problemlos reinigen. Die Lieferung erfolgte zudem sehr schnell.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, verstehe negative Bewertung nicht
Michelle W Januar 2022

Die Gummistiefel wurden schnell geliefert und passen überraschend gut. Obwohl die Socken im Video dick und klumpig aussehen, sind sie gemütliche Hausschuh-Socken und nicht für Schuhe gedacht. Normalerweise trage ich Größe 35, aber die Stiefel in Größe 36 sind mir zu groß, genauso wie andere Schuhe in dieser Größe. Diese Gummistiefel sind überraschend bequem und nicht so steif wie erwartet.

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und werde sie wahrscheinlich öfter tragen als geplant. Die Schuhe sind die ersten, in die ich mit den Hausschuh-Socken hinein passe.

5/5
★★★★★ Mega
Katharina Januar 2022

Dieser Stiefel ist super bequem und angenehm zu tragen. Ich habe ihn sogar bei längeren Wanderungen getragen und er ist einfach top. Normalerweise trage ich Schuhgröße 38 2/3, habe aber Größe 39 bestellt, die perfekt passt. Der Schuh fällt jedoch sehr schmal aus, was für mich optimal war.

Am Schaft habe ich noch viel Platz. Sehr empfehlenswert und würde ich definitiv wieder kaufen! Ideal für lange Spaziergänge und Wanderungen.

5/5
★★★★★ Echt praktische Stiefel
Käuferin April 2021

Die Stiefel von Blackfox sind wirklich top. Ich nutze sie jeden Morgen für Spaziergänge mit meinem Hund und meine Füße bleiben trocken und ermüdungsfrei. Die Stiefel sind leicht, bequem und schützen vor Steinen unter der Sohle. Obwohl ich Einlagen benutze, um meine Frostbeulen zu schützen, sind die Stiefel von Natur aus schon sehr bequem und großzügig geschnitten.

Sie lassen sich leicht an- und ausziehen, ohne dass ich mir dabei die Füße verbiegen muss. Nach fünf Stunden am Tag zeigen sich bisher keine Verschleißerscheinungen. Definitiv empfehlenswert, auch wenn ich beim nächsten Mal eine Nummer kleiner bestellen werde. Normalerweise habe ich Größe 37,5 - 38 und habe sie in 39 bestellt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt für angemessenes Geld
Herzberg, H November 2018

"Diese Gummistiefel sind fantastisch! Nachdem ich meine normale Größe (37) bestellt habe, habe ich festgestellt, dass sie etwas eng ausfallen. Daher empfehle ich eine Größe größer zu bestellen. Die Qualität der Verarbeitung ist wirklich beeindruckend.

Ich habe lange nach solchen Stiefeln gesucht, die nicht so schnell undicht werden. Bei unseren langen Hunderunden haben sie sich bestens bewährt. Kein Rutschen, warme und trockene Füße ohne Blasengefahr - einfach perfekt für nasses Wetter und hoffentlich auch bei Schneematsch.

Sie sehen so gut aus, dass man sie nicht nur im Wald, sondern auch in der Stadt tragen kann. Ich würde sie immer wieder kaufen. Das einzige Manko ist das etwas mühsame Ausziehen, aber man findet schnell den Dreh heraus. ".

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Gummireitstiefel
Austattungsmerkmale
wasserdicht
Design
schwarz
Material
Gummi, PVC
Weitere Eigenschaften
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram