Kastinger Landschur Mid KTX schwarz Wanderschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - gepolstert - wasserdicht Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
48,50 €
Ø 54 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
48,50 €
Ø 54 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 48,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kastinger - LADSCHUR MID KTX Amazon Kastinger - LADSCHUR MID KTX Auf Lager 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
• Kastinger Wanderboots "Landschur Mid KTX" in Schwarz - 40 limango Kastinger Wanderboots "Landschur Mid KTX" in Schwarz - 40 2 - 3 Tage 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Kastinger Ladschur Mid KTX Wanderschuh schwarz 40 EU Otto Kastinger Ladschur Mid KTX Wanderschuh schwarz 40 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.5 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Kastinger - LADSCHUR MID KTX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Kastinger - LADSCHUR MID KTX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Kastinger Wanderboots "Landschur Mid KTX" in Schwarz - 40 limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Kastinger Ladschur Mid KTX Wanderschuh schwarz 40 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Kastinger Wanderschuhe Wanderschuhe Leder - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:58 Uhr.

Kastinger Landschur Mid KTX schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gute wahre
Amazon Kunde Oktober 2025

gute Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Leider etwas zu steif sonst gute Marke!
Dagmar G August 2025

Guter Schuh! Hatte schon mal ein älteres Model getragen. Diesmal war der Schuh mir zu steif!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
mit Schnürung
Reflektoren, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, flexibel, gepolstert, wasserdicht
flexibel, rutschfest, rutschhemmend
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv, gepolstert
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram