JVC HA-FX21BT-WE (weiß) Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Version 4.1 ermöglicht eine stabile Verbindung und eine Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 5 Stunden, mit einer Ladezeit von nur 2,5 Stunden.
• Die 8,2 mm Treiber sorgen für eine hervorragende Klangqualität.
• Mit einem Gewicht von nur 11 Gramm sind die Kopfhörer besonders leicht und komfortabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,19 €
Ø 21 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,19 €
Ø 21 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 18,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC HA-FX21BT-W, JVC Wireless In Ear Headphones - White proshop DE JVC HA-FX21BT-W, JVC Wireless In Ear Headphones - White Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 18,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• HA-FX21BT-WE In-Ear Kopfhörer expert HA-FX21BT-WE In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• JVC In-Ear-Kopfhörer Otto JVC In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: JVC HA-FX21BT
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.19 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
JVC HA-FX21BT-W, JVC Wireless In Ear Headphones - White ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 18,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
HA-FX21BT-WE In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
JVC In-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht JVC HA-FX21BT-WE (weiß)

JVC HA-FX21BT-WE (weiß): Kabelloser Musikgenuss

Der JVC HA-FX21BT-WE (weiß) bietet Ihnen ein kabelloses Musikerlebnis mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Dank der Bluetooth 4.1-Technologie können Sie Ihre Lieblingsmusik ohne störende Kabel genießen. Die In-Ear-Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und bieten eine hervorragende Klangqualität.

Hervorragende Klangqualität und Passform

Mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz und 8,2 mm Treibern liefert dieser Kopfhörer dynamischen und klaren Sound. Die geschlossene Bauweise sorgt dafür, dass Sie Ihre Musik ungestört genießen können. Die ergonomische Passform der In-Ear-Kopfhörer garantiert einen sicheren und bequemen Sitz.

JVC HA-FX21BT-WE (weiß) Test

2/5
★★☆☆☆ schwacher Klang und erstaunlich leise
to b Juli 2018

Der JVC Bluetooth In-Ear-Kopfhörer enttäuscht mit flachem und leisem Klang, irreführender Artikelbeschreibung und fehlendem Zubehör. Nur für kleine Ohren geeignet. Besser ist die Anker SoundBuds Tag, günstiger und mit satterem Sound, guter Differenzierung und Magnetclips. Kopplung einfach und macht Spaß. Keine Empfehlung für den JVC-Kopfhörer, die Anker-SoundBuds Tag sind eine deutlich bessere Alternative in derselben Preisklasse.

1/5
★☆☆☆☆ Total ungeeigneter Müll
Amazon Kunde Dezember 2021

Das Bedienfeld ist zu groß und das Kabel zum Kopfhörer zu kurz, sodass die Ohrhörer schlecht halten und beim Sitzen herausfallen.

1/5
★☆☆☆☆ Montagsmodell
Kunde 0 Juni 2018

Die Kopfhörer konnten bei mir zwar problemlos aufgeladen werden, ließen sich jedoch trotz mehrerer Versuche nicht einschalten. Es bleibt unklar, ob es sich um ein Retourenprodukt handelte. Letztendlich musste ich sie zurücksenden, da sie einfach nicht funktionieren wollten.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
Ladegerät
JVC
im Ohr sitzend (In-Ear)
JVC HA-FX
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play
Kabel-Fernbedienung, Mikrofon
Eigenschaften
10 m
8 mm
Audio
20 - 20.000 Hz
8,2 mm
1
Konnektivität
AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 4.1, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC
kabellos
10 m
Energiemerkmale
2,5 h
5 h
Maße & Gewicht
11 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram