Jura Smart Connect Bluetooth-Sender Kaffeemaschinenzubehör

★★★ (177 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sender ist in der Farbe Blau erhältlich.
• Er ist ein Kaffeemaschinenzubehör und passt zu vielen Jura Kaffeevollautomaten.
• Der Sender ermöglicht die Nutzung der Coffee-App.
• Er ist für Kaffee-Vollautomaten geeignet.
• Die Verpackung enthält 1 Stück.
• Der Sender ist einfach zu installieren und erfordert keine technischen Vorkenntnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,75 €
ab 24,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jura 72167, Jura Smart Connect Sender elektrokoeck.com Jura 72167, Jura Smart Connect Sender Lagernd, sofort lieferbar 24,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• JURA 72167 Bluetooth-Sender Smart Connect für Coffee App CYBERPORT JURA 72167 Bluetooth-Sender Smart Connect für Coffee App 5-7 Werktage 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• JURA original - Smart Connect für individuelles Kaffeeerlebnis via Bluetooth - Amazon Marketplace JURA original - Smart Connect für individuelles Kaffeeerlebnis via Bluetooth - 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Jura 72167, Jura Smart Connect Sender ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 24,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
JURA 72167 Bluetooth-Sender Smart Connect für Coffee App CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
JURA 72167 Bluetooth-Sender Smart Connect für Coffee App Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Smart Connect WiFi-Adapter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Jura Jura Wireless-Transmitter Smart Connect, 72167, für Kaffeevollautomaten bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,55 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Jura Smart Connect Bluetooth-Sender (72167) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
JURA Smart Connect Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 2 - 4 Wochen 27,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
JURA 72167, JURA 72167 Smart Connect (Blau) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 27,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Jura Gastro Smart Connect 72167 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 28,57 € 28,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
Jura Gastro 72167, Jura Gastro Smart Connect 72167 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 29,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
JURA Smart Connect KaffeeTechnik Seubert KaffeeTechnik Seubert Angebotsinfo 1-3 Tage 30,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
JURA Smart Connect 72167 Kaffeetechnikshop.de Angebotsinfo 30,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jura Smart Connect Bluetooth-Sender

Jura Smart Connect Bluetooth-Sender: Die smarte Lösung für Ihren Kaffeevollautomaten

Der Jura Smart Connect Bluetooth-Sender ist das ideale Zubehör für viele Jura Kaffeevollautomaten. Mit diesem praktischen Bluetooth-Sender können Sie Ihre Kaffeemaschine ganz einfach nachrüsten und die Coffee-App nutzen. So wird die Bedienung Ihres Kaffeevollautomaten noch komfortabler und intuitiver.

Einfache Installation und vielseitige Kompatibilität

Der Bluetooth-Sender ist in der Farbe Blau erhältlich und lässt sich problemlos an vielen Jura Kaffeevollautomaten anbringen. Die Installation ist kinderleicht und erfordert keine technischen Vorkenntnisse. Einmal installiert, ermöglicht der Sender die drahtlose Kommunikation zwischen Ihrem Smartphone und der Kaffeemaschine.

Jura Smart Connect Bluetooth-Sender Test

5/5
★★★★★ zum auslesen super!
LPS_KaffeePause August 2022

Dieses Produkt ist ideal zum Auslesen Ihrer Jura und zur Erstellung eigener Kreationen. Beachten Sie jedoch, dass Änderungen nur in der App und nicht auf der Jura selbst wirksam sind. Neue Namen, Bilder und Kreationen können nicht übertragen werden. Trotzdem ist die Leistung insgesamt sehr gut!.

5/5
★★★★★ ENA 8 goes Smart
Ich b August 2021

Die Bluetooth Variante des Jura ENA 8 ist eine gute Alternative, da die Wi-Fi Version nicht verfügbar ist. Mit der App können individuelle Kaffee-Kreationen erstellt werden, die sonst nicht möglich wären. Die Einrichtung ist einfach und die Funktion einwandfrei, auch die Siri Integration funktioniert gut.

Allerdings kann nur ein Gerät gekoppelt werden. Die Reichweite ist durch die Bluetooth-Verbindung begrenzt, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Wichtige Hinweis: Alle erstellten Kreationen können nur über die App abgerufen werden, nicht auf dem Display der ENA 8. Insgesamt eine praktische Möglichkeit, eigene Profile zu erstellen und individuelle Kaffeespezialitäten zu genießen.

5/5
★★★★★ Funktioniert super, ist aber zu teuer und eigentlich total sinnlos
T. K März 2021

Die Verbindung mit der App klappt einwandfrei. Mein Jura E8 EB Modell 2020 wurde ohne Probleme mit meinem Galaxy S8 verbunden, sogar über eine Entfernung von 7,60m. Ob der "blue frog" wirklich nötig ist, bezweifle ich.

Trotzdem gebe ich 5 Sterne, da es zuverlässig funktioniert. Man sollte jedoch nicht erwarten, dass einem der Kaffee ans Bett gebracht wird.

5/5
★★★★★ Nützliches Zubehör für den Jura Automaten
Coco Februar 2021

Der Bluetooth Adapter ist kompatibel mit der Jura E8 und findet problemlos Verbindung. Anpassungen für Milchgetränke je nach Glasgröße oder Kaffeemenge sind erforderlich. Ideal für die vielfältigen Funktionen des Kaffeevollautomaten. Nur für Schwarz-Kaffee-Trinker möglicherweise nicht notwendig, jedoch bietet er Mehrwert für die Nutzung aller angebotenen Getränke. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Tut was es soll, aber vorher den Mehrwert überdenken.
Alexander N Januar 2021

Ich war auf der Suche nach einer Kaffeemaschine mit App-Steuerung und der Dongle hat meine Erwartungen erfüllt. Leider habe ich festgestellt, dass ich die Funktion nur zweimal genutzt habe, da es für mich keinen wirklichen Mehrwert bietet. Letztendlich ist es genauso einfach, die Tasse hinzustellen und wegzunehmen, anstatt die App zu benutzen. Vielleicht war ich einfach zu technikversiert 😃.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch für die E6
Eddy Dezember 2020

Ich habe heute meine neue E6 erhalten und sofort den Bluetooth-Dongle eingesteckt. Die Verbindung funktioniert bis zu 4 Meter entfernt, ideal um Getränke vorzubereiten. Die App zeigt die Getränkeauswahl an und gibt Tipps zur Reinigung.

Jetzt können Sie Ihr Getränk von 4 Metern Entfernung zubereiten lassen. Holen Sie es einfach ab und genießen Sie Ihren Kaffee!🙃😉. Die neue E6 ist einfach zu bedienen und bietet eine Vielzahl von Funktionen für perfekte Kaffeeergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 177

Allgemeine Daten
blau
Kaffeemaschinenzubehör
viele Jura Kaffeevollautomaten
Weitere Eigenschaften
Bluetooth-Sender zum Nachrüsten für Jura-Kaffeevollautomaten#ermöglicht die Nutzung der Coffee-App
Kaffee-Vollautomat
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram