Josef Seibel Sienna 82 99682 MI326 graphit Schnürstiefeletten

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz Farben: braun - grau - schwarz Innenfutter: Mikrofaser - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 76,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Sienna 82,grau Stiefelette Otto Josef Seibel Sienna 82,grau Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel SIENNA 82 Damen Stiefeletten - bequeme Stiefelette grau NEU - Grau... Kaufland Josef Seibel SIENNA 82 Damen Stiefeletten - bequeme Stiefelette grau NEU - Grau... 3-4 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Sienna 82,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Sienna 82,Weite G 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Sienna 82,grau Stiefelette ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Josef Seibel SIENNA 82 Damen Stiefeletten - bequeme Stiefelette grau NEU - Grau - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Sienna 82 | Stiefelette für Damen | Grau Sienna 82, graphit Dress for Less Angebotsinfo 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Sienna 82,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Stiefelette "Sienna 82, graphit" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Josef Seibel Sienna 82 99682 MI326 graphit Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Katharina W Juni 2025

Größe 39: Klassische Josef Seibel Schuhe, hochwertig verarbeitet und sehr bequem. Für den Winter habe ich eine warme Einlegesohle hinzugefügt – passten weiterhin perfekt. Nach mehreren Spaziergängen im Matsch ließen sie sich leicht reinigen und sehen wieder wie neu aus. Robust, pflegeleicht und komfortabel – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
Silvia Dezember 2024

Optisch ansprechender Schuh, jedoch im oberen Bereich zu eng und sehr steif – dadurch nur für wirklich schmale Füße bequem.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Reißverschlüsse-schöner, guter Schuh
Spagi Februar 2025

Schöner, bequemer Schuh, aber die Reißverschlüsse sind mangelhaft. Bei mehreren bestellten Paaren haken sie bei diesem und einem anderen Modell und lassen sich nur mit viel Kraft und Hin und Her schließen. Große Qualitäts- und Haltbarkeitsbedenken — dringend verbesserungswürdig.

Allgemeine Daten
Blockabsatz
braun, grau, schwarz
Mikrofaser, Textil
Glattleder, Leder, Synthetik, Textil, Veloursleder
Schnürstiefeletten
rund
Komfortweite - G
Casual
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram