Joop! Ring Kornblume Damenring

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Material: Edelstahl Motiv: Blume
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
52,10 €
Ø 48 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
52,10 €
Ø 48 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 52,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Ring Edelstahl Damen Ringe, Silber, Kommt in Schmuck Geschenk Box Amazon JOOP! Ring Edelstahl Damen Ringe, Silber, Kommt in Schmuck Geschenk Box Auf Lager 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
• JOOP! Fingerring Schmuck Geschenk Ring Kornblume, breit - Eyecatcher Otto JOOP! Fingerring Schmuck Geschenk Ring Kornblume, breit - Eyecatcher lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
• JOOP Fingerring "Schmuck Geschenk Ring Kornblume, breit - Eyecatcher" Quelle JOOP Fingerring "Schmuck Geschenk Ring Kornblume, breit - Eyecatcher" 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.1 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Ring Edelstahl Damen Ringe, Silber, Kommt in Schmuck Geschenk Box ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
JOOP! Fingerring Schmuck Geschenk Ring Kornblume, breit - Eyecatcher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
JOOP Fingerring "Schmuck Geschenk Ring Kornblume, breit - Eyecatcher" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Fingerring JOOP "Schmuck Geschenk Ring Kornblume, breit - Eyecatcher" Gr. 54, silber BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,70 € → zum Angebot
JOOP! Damen Ring, Edelstahl, silber, 54 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Joop! Ring Kornblume Test

4/5
★★★★☆ Reduziert ja, Normalpreis nein
von Lydia S. Februar 2026

Der Joop-Ring wirkt auf Bildern noch eleganter. Ich trage ihn mal am Ringfinger, mal am Daumen. Im Angebot reduziert war das Preis-Leistungs-Verhältnis akzeptabel; regulär erscheint er zu teuer, da er kein Silber ist und weniger glänzt.

Das Joop‑Muster ist sehr dezent und kaum sichtbar. Fazit: schlichter, hübscher Ring – empfehlenswert nur im Sale.

4/5
★★★★☆ schade schade schade
von einer Kundin Januar 2026

Auf dem Foto sieht der Ring toll aus, doch am Finger geht das feine Muster verloren und ist kaum sichtbar. Bei der Online-Bestellung bestellte ich ihn in zwei Größen, damit einer passt — leider schickte ich beide zurück. Sehr enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Schade
von Susanne T. August 2024

Nach kurzer Tragezeit ist das Kornblumenmuster dieses Rings komplett abgenutzt und nicht mehr erkennbar. Für den Preis hätte ich ebenso einen günstigen Edelstahlring ohne Markennamen kaufen können. Schlechte Qualität und enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay
eine Kundenbewertung Dezember 2021

Gravur bei diesem Joop-Ring ist schlecht lesbar, deutlich schwächer als bei meinen anderen Joop-Ringen. Wegen der mangelhaften Gravur wirkt es wie B-Ware — vermutlich der Grund für den niedrigen Preis. Preis-Leistung okay, würde ihn trotzdem nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Anders als auf dem Bild
princi Januar 2025

Den Ring kaufte ich im Angebot wegen der ansprechenden Musterung. In echt ist das Muster kaum sichtbar, sodass der Ring langweilig und ohne Charakter wirkt. Große Enttäuschung — habe ihn zurückgeschickt. Qualität und Preis-Leistung enttäuschten.

Meinungen 1 bis 5 von 52

Allgemeine Daten
silber
Edelstahl
Blume
Damenring

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram