Joop! Kissenhülle Cornflower Double 80x80cm festive copper Kissenbezug

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kissenbezug Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,19 €
Ø 32 €
29,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,19 €
Ø 32 €
29,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 31,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Kopfkissenbezug Cornflower Double, Braun, Kupfer, Textil, 80x80 cm,... XXXLutz Joop! Kopfkissenbezug Cornflower Double, Braun, Kupfer, Textil, 80x80 cm,... ca. 3 Werktage 31,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower Double 4083 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower Double 4083 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Double Festive Copper Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Double Festive Copper Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• JOOP Bettwäsche Cornflower Double festive copper Kissenbezug einzeln 80x80 cm - Bettwaren-Shop JOOP Bettwäsche Cornflower Double festive copper Kissenbezug einzeln 80x80 cm - 2-3 Werktage 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Kissenhülle Cornflower Double 80x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.19 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Kopfkissenbezug Cornflower Double, Braun, Kupfer, Textil, 80x80 cm, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 31,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower Double 4083 Möbel Karmann Angebotsinfo 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Double Festive Copper Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Double festive copper Kissenbezug einzeln 80x80 cm - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Joop! Kissenhülle Cornflower Double 80x80cm festive copper Test

5/5
★★★★★ Schönes Design und Qualität
Logistix März 2023

Das Design und die Qualität des Produkts sind sehr ansprechend, jedoch ist der Preis etwas zu hoch. Es lohnt sich, nach Alternativen zu suchen, um Geld zu sparen. Trotzdem ist die Qualität des Produkts zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Traumhaft angenehme Nächte
Christina März 2023

Die Bettwäsche ist ein wahrer Traum! Die Verarbeitung und das Material sorgen für einen erholsamen Schlaf ohne unangenehme Gerüche oder Schwitzen. Sie ist weich, optimal verarbeitet und schmiegt sich sanft an den Körper an. Diese Größe ist oft schwer zu finden, aber diese Bettwäsche ist perfekt. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, da sie auch nach vielen Waschgängen ihre Farbe behält.

5/5
★★★★★ Top Produkt wie immer
Bobi März 2022

Die Qualität ist top, aber die Größe 80x40 könnte besser sein. Bezüge passen nicht gut auf ein Kissen dieser Größe. Für Schaumkissen wäre 80x50 oder 80x60 optimal. In der heutigen Zeit sollten Hersteller dies berücksichtigen.

5/5
★★★★★ Großartige Bettwäsche.
Valda P Juni 2021

Nach 15 Jahren immer noch top: Die Bettwäsche von Joop hält und hält. Der neue Kauf enttäuscht nicht - die Qualität ist genauso hoch wie beim alten Set. Ein echter Fan!.

4/5
★★★★☆ Joop
Lana Januar 2023

Normalerweise war die Bettwäsche von Joop immer 135x200, diesmal jedoch 138x203. Trotz der gleichen Kollektion wie im letzten Jahr, nur in einer anderen Farbe bestellt. Ist das ein Fabrikfehler oder ein neuer Trend? Ich kann es nicht zurückschicken, da ich die Verpackung weggeschmissen habe und die Bettwäsche bereits gewaschen wurde, aber das nächste Mal werde ich es zurücksenden. Die Qualität ist wie immer top, das Beste, was es gibt. Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Kissenbezug
braun
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
Weitere Daten
waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram