Joop! Kissenbezug Cornflower Gradiant 80x80cm stein Mako-Satin-Bettwäsche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mako-Satin-Bettwäsche Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,05 €
Ø 38 €
37,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,05 €
Ø 38 €
37,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 37,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche, Grau, Textil, Grafikmuster, 80x80 cm, Schlaftextilien,... XXXLutz Joop! Bettwäsche, Grau, Textil, Grafikmuster, 80x80 cm, Schlaftextilien,... ca. 3 Werktage 37,05 € Versand kostenfrei Gesamt 37,05 € → zum Angebot
• JOOP! Kissen Cornflower Gradiant | 19 stein | 80 x 80 cm Amazon Marketplace JOOP! Kissen Cornflower Gradiant | 19 stein | 80 x 80 cm Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• JOOP! Cornflower Gradiant 4059 4059-19 BettenPrinz JOOP! Cornflower Gradiant 4059 4059-19 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• JOOP! »Cornflower Gradiant« Stein 4059-19 Bettbezug (Bettwäsche) / 135x200 cm Slewo JOOP! »Cornflower Gradiant« Stein 4059-19 Bettbezug (Bettwäsche) / 135x200 cm verfügbar 94,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Kissenbezug Cornflower Gradiant 80x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.05 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche, Grau, Textil, Grafikmuster, 80x80 cm, Schlaftextilien, Bettwäsche ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 37,05 € Versand kostenfrei Gesamt 37,05 € → zum Angebot
JOOP! Kissen Cornflower Gradiant | 19 stein | 80 x 80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Gradiant 4059 4059-19 BettenPrinz Angebotsinfo 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
JOOP! »Cornflower Gradiant« Stein 4059-19 Bettbezug (Bettwäsche) / 135x200 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 94,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:03 Uhr.

Joop! Kissenbezug Cornflower Gradiant 80x80cm stein Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber gut!
Amazon Kunde Mai 2020

Das Produkt ist hochwertig und langlebig, aber etwas teuer. Die Auswahl der Farbe gestaltet sich schwierig aufgrund verwirrender Bezeichnungen. Die Bettwäsche ist angenehm und von hoher Qualität.

3/5
★★★☆☆ Nicht meins
einer Kundin August 2019

Der Bezug dieses Produkts hat mich enttäuscht. Das Muster war schön, aber der Stoff fühlte sich seltsam an. Leider entsprach es nicht meinen Erwartungen und musste daher zurückgegeben werden.

2/5
★★☆☆☆ Anzahl nicht wie beschrieben - irreführend beim Kauf.
Lisa Juni 2023

Dieser Kauf war irreführend, da trotz der Angabe "Stückzahl 2" nur ein Bezug geliefert wurde. Ich besitze bereits drei andere Bettwäsche-Sets, die ich anderswo gekauft habe und liebe sie.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe variiert
einer Kundin August 2019

Ich habe mir 2 Kissenbezüge in der gleichen Farbe bestellt, um sie nebeneinander zu platzieren. Leider sehen sie überhaupt nicht gut aus. Die Kissen haben tatsächlich unterschiedliche Farben; eines ist viel dunkler als das andere. Das hellere wirkt fast ausgebleicht.

Bei einem teuren Markenprodukt erwarte ich mehr Qualität und bessere Kontrolle. Ich werde die Kissen zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Mako-Satin-Bettwäsche
grau
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
gemustert
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
80 cm
40 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram