Joop! Cornflower 80x200cm silber Saunatuch

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Saunatuch Serie: Joop! Anzahl Teile: 1 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,79 €
Ø 56 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,79 €
Ø 56 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 54,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Saunatuch Classic Cornflower, Silber, Textil, Floral, 80x200 cm, Textiles XXXLutz Joop! Saunatuch Classic Cornflower, Silber, Textil, Floral, 80x200 cm, Textiles ca. 3 Werktage 54,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,78 € → zum Angebot
• Joop! Classic Cornflower Saunatuch Bettenshop-Deluxe Joop! Classic Cornflower Saunatuch 2-6 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• JOOP! Saunatuch Classic Cornflower, (1-St), Badetuch Frottee Sauna Wellness Home Otto JOOP! Saunatuch Classic Cornflower, (1-St), Badetuch Frottee Sauna Wellness Home lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• JOOP! Saunatuch Cornflower Silber/weiß 1611 Fb. 76 - silber - 80 x 200 cm Amazon Marketplace JOOP! Saunatuch Cornflower Silber/weiß 1611 Fb. 76 - silber - 80 x 200 cm Auf Lager 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower Saunatuch 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.79 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Saunatuch Classic Cornflower, Silber, Textil, Floral, 80x200 cm, Textiles ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 54,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,78 € → zum Angebot
Joop! Classic Cornflower Saunatuch Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-6 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
JOOP! Saunatuch Classic Cornflower, (1-St), Badetuch Frottee Sauna Wellness Home Otto bodywear-online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
JOOP! Saunatuch Cornflower Silber/weiß 1611 Fb. 76 - silber - 80 x 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
JOOP Frottier Handtücher Cornflower Saunatuch 80x200 cm | silber - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
JOOP! Classic Cornflower 1611 ST 1611-76-ST BettenPrinz Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Joop! Cornflower 80x200cm silber Test

5/5
★★★★★ Qualität
Isabell Mai 2023

Dieses saugfähige Saunahandtuch aus der Joop Kollektion ist weich und hochwertig. Ich habe es als Geschenk gekauft und bin sehr zufrieden damit. Ich werde mir wahrscheinlich selbst noch eins bestellen. Obwohl ich keinen Trockner besitze, bin ich überzeugt von der Qualität dieser Handtücher im Vergleich zu anderen bekannten Marken.

Sie sind definitiv ein Blickfang im Badezimmer. Wer auf der Suche nach einem schönen, dicken Handtuch ist, wird hier fündig. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle flauschige Handtücher
Kunde aus Xanten Januar 2019

Die Handtücher sind absolut flauschig und hochwertig verarbeitet. Selbst nach häufigem Waschen und Trocknen bleiben sie in Top-Zustand. Das Saunatuch überzeugt auch in puncto Länge.

5/5
★★★★★ ein klassisch-schönes Saunatuch für Herren
Kunde aus Bad Kissingen Mai 2018

Dieses Handtuch besticht durch hochwertige Stoffqualität und ein maskulines Design in dunklen Farben. Trotz regelmäßiger 60Grad-Wäschen bleibt die Qualität erhalten. Ideal für Männer, die auf der Suche nach einem stilvollen Handtuch sind, das sowohl funktional als auch optisch ansprechend ist.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nicht empfehlenswert
nathalie Januar 2024

Die Qualität dieses JOOP Handtuchs entspricht nicht meinen Erwartungen. Der Schriftzug ist verwackelt und die Verarbeitung wirkt minderwertig. Es scheint sich um B-Ware zu handeln. Als langjähriger JOOP-Kunde bin ich enttäuscht, vor allem zu diesem Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität!!!
zwillingseltern Februar 2016

Leider nur 1 Stern für dieses Produkt aufgrund der enttäuschenden Qualität. Der hohe Preis rechtfertigt sich nicht. Es bietet keine bessere Qualität als no-name Produkte aus dem Discounter. Nach dem ersten Waschen sind bereits Pilling-Spuren sichtbar. Joop zu kaufen lohnt sich nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Handtücher schön
Kunde aus Dettenheim Oktober 2022

Die Qualität dieses Produkts entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Trotz des vollen Preises und eines Preissenkungsangebots kurz nach dem Kauf wirkt es wie B-Ware. Wäre es nicht bereits gewaschen gewesen, hätte ich es zurückgeschickt. Ich habe auch hochwertige Produkte von einem Geschäft mit A-Ware-Qualität, aber sie hatten keine Saunatücher im Sortiment.

Diese haben sich nach dem ersten Waschen verdoppelt und sind besonders flauschig geworden. Leider scheint Otto hier Qualitätsprobleme zu haben, daher werde ich mir in Zukunft gut überlegen, ob sich ein Kauf dort überhaupt lohnt. Besonders in finanziell schwierigen Zeiten ist es wichtig, sein Geld sorgfältig zu investieren. Sehr enttäuschend. 😞.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Saunatuch
Joop!
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
gewebt
Details & Eigenschaften
mit Markenlogo
Unisex
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
grau
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, pflegeleicht, trocknergeeignet
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Material
536 g/m²
garngefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
960 g / 600 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
80 cm
200 cm
Optik/Stil
gemustert
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram