John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette (125ml) Herren Parfum

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 2018 eingeführt.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Rodrigo Flores-Roux.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette für Männer.
• Der Inhalt beträgt 125 ml.
• Die Basisnoten umfassen Ambra, Iriswurzel, Moschus und holzige Noten.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Majoran, Mandarine, Mandarinorange, Thymian und Zitrone.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
34,78 €
Ø 48 €
34,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Inhalt in ml
125 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
34,78 €
Ø 48 €
34,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 34,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette Spray 125 ml Kaufland John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette Spray 125 ml 3-4 Werktage 34,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
• John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 318,20 / l Parfumgroup John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 318,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 39,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,67 € → zum Angebot
• John Varvatos A0109856, John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette Spray 125 ml, easyCOSMETIC John Varvatos A0109856, John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette Spray 125 ml, auf Lager 59,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• John Varvatos Eau de Toilette Artisan Pure Eau de Toilette 125ml Spray Otto John Varvatos Eau de Toilette Artisan Pure Eau de Toilette 125ml Spray lieferbar in 3 Wochen 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
Varianten: John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.78 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette Spray 125 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,78 € 278,24 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 318,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 39,77 € 318.16 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 44,67 € → zum Angebot
John Varvatos A0109856, John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette Spray 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 59,99 € 479.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette (EdT) 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette 125ml Spray 0,125 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 63,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 70,41 € Versand kostenfrei Gesamt 70,41 € → zum Angebot
John Varvatos Eau de Toilette Artisan Pure Eau de Toilette 125ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
JOHN VARVATOS A0109856, JOHN VARVATOS Artisan Pure Eau de Toilette 125ml Herren, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 89,00 € 712 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

Testbericht John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette (125ml)

John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette (125ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette (125ml) ist ein einzigartiger Duft, der 2018 von dem renommierten Parfumeur Rodrigo Flores-Roux kreiert wurde. Dieses Eau de Toilette für Männer besticht durch seine frischen und holzigen Noten, die perfekt für den modernen Mann geeignet sind. Mit einer Duftkonzentration, die den ganzen Tag anhält, ist es die ideale Wahl für jede Gelegenheit.

Einzigartige Duftkomposition für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote dieses Parfums eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Bergamotte, Majoran, Mandarine, Mandarinorange, Thymian und Zitrone. Diese frischen und zitrischen Noten sorgen für einen sofortigen Energieschub und machen den ersten Eindruck unvergesslich. Die Herznote aus Ingwer und Pomeranze verleiht dem Duft eine würzige und dennoch fruchtige Tiefe, die den Träger den ganzen Tag begleitet.

John Varvatos Artisan Pure Eau de Toilette (125ml) Test

5/5
★★★★★ "Duftklassiker"
p.c.o. Februar 2023

Erfrischender, holziger Duft mit Zitrusnote. Nicht leicht in Deutschland zu finden, aber bei Amazon zu günstigem Preis erhältlich. Ideal für den Sommer und lässt Sie sich angenehm einhüllen, ohne aufdringlich zu sein. Ein Klassiker, der sich lohnt. Kein ständiges Aufdrängen des Dufts bei anderen.

5/5
★★★★★ geiler Sommerduft
David E April 2021

Dieses Sommerduft ist ideal für sonnige Tage. Der erfrischende Citrusduft bringt pure Frische. Auch wenn er in kalten Monaten nicht lange hält, ist er für die wärmeren Tage perfekt. Ein empfehlenswerter Duft für die Sommerzeit!.

5/5
★★★★★ Das perfekte Sommerparfum
Marie August 2019

Ich habe dieses Parfum als Geschenk für meinen Freund bestellt. Der frische und dezente Rosenduft ist angenehm und nicht zu süß, sondern perfekt für den Sommer. Der Preis ist absolut fair, verglichen mit anderen Parfums in dieser Preisklasse. Insgesamt ist es das ideale Sommerduft!.

5/5
★★★★★ schöner frischer Duft
Ralph Juli 2018

Das Parfüm, welches mir dieses Jahr in Spanien als "Neuheit" präsentiert wurde, hat mich durch seinen herrlich frischen Duft mit leichter Zitronennote überzeugt. Leider ist es in Deutschland im stationären Handel nicht mehr erhältlich, was ich schade finde. Der schöne Flakon rundet das Gesamtbild perfekt ab. Ich persönlich empfinde den Duft als langanhaltend und genieße es, ihn den ganzen Tag lang zu tragen. Es ist schade, dass er offenbar so schwer zu bekommen ist.

4/5
★★★★☆ Ein gutes Parfum das man nicht an jeder Ecke riecht!
Alex November 2020

Ein empfehlenswertes Parfüm für Einsteiger. Angenehmer Duft und eine willkommene Abwechslung zu Mainstream-Parfüms. Die Haltbarkeit könnte besser sein, aber zu diesem Preis ist es eine gute Wahl.

3/5
★★★☆☆ Geruch Top-Haltbarkeit Flop
pauka76 Oktober 2022

Der Titel sagt alles! Zuerst wollte ich es zurücksenden, aber der Versand hätte 16. - Euro gekostet. Deshalb habe ich es behalten. Werde es nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2018
125 ml
Rodrigo Flores-Roux
Duftbeschreibung
Ambra, Iriswurzel, Moschus, holzige Noten
John Varvatos Artisan
Ingwer, Pomeranze
Bergamotte, Majoran, Mandarine, Mandarinorange, Thymian, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram