Joerges Gorilla Kaffee Entkoffeiniert 1kg Kaffeebohnen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeebohnen Geschmacksrichtungen: beerig - fruchtig - harmonisch - nussig geeignet für: Espresso
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,71 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gorilla Kaffee Gorilla Coffee Decaffeinated Otto Gorilla Kaffee Gorilla Coffee Decaffeinated lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Gorilla Entkoffeiniert 1000g Kaffee expert Gorilla Entkoffeiniert 1000g Kaffee Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• GORILLA Kaffee 1000g entkoffeiniert, ganze Bohne Amazon Marketplace GORILLA Kaffee 1000g entkoffeiniert, ganze Bohne Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Gorilla Kaffee Gorilla Coffee Decaffeinated ✓ Bester Preis Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Gorilla Entkoffeiniert 1000g Kaffee expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Gorilla Kaffee Entkoffeiniert 1kg Roast Market Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
GORILLA Kaffee 1000g entkoffeiniert, ganze Bohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Joerges FFE1GOEN coffee beans Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,71 € Versand kostenfrei Gesamt 37,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Joerges Gorilla Kaffee Entkoffeiniert 1kg Test

5/5
★★★★★ Best Decaf!
Markus J Juli 2025

Ich habe zahlreiche entkoffeinierte Kaffeebohnen getestet, doch die von Gorilla überzeugen mich am meisten! Sie haben keinen unangenehmen Nachgeschmack, den viele andere Marken bieten. Stattdessen schmeckt dieser Kaffee einfach köstlich und wie ein regulärer Kaffee! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super bei Koffeinunverträglichkeit
Angelique Juni 2025

Wegen meiner Koffeinunverträglichkeit wählten wir diese Kaffee-Sorte. Früher genossen wir den Roten von Gorilla. Der klassische Kaffeegeschmack ist vorhanden, doch nicht mit dem Roten vergleichbar. Dennoch wollten wir auf unseren morgendlichen Genuss nicht verzichten und entschieden uns für diese mildere Variante. Perfekt für Kaffeeliebhaber mit Unverträglichkeiten!.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung, aber nichts Besonderes
Fabian H Juli 2025

Der Geschmack ist angenehm und eher mild. Allerdings konnte ich die Wirkung nicht klar spüren. Für gelegentlichen Genuss geeignet, würde ich beim nächsten Mal eine andere Sorte wählen. Die Verpackung und die Lieferung waren jedoch perfekt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Geschmack
Ente Juli 2025

Geschmacklich so gut. Endlich ein koffeinfreier Kaffee der trotzdem nach etwas schmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Arabica & Robusta Bohnen
Deutschland
1.000 g
Kaffeebohnen
mittel
Espresso
63179 Obertshausen, A. Joerges GmbH, Deutschland, Raiffeisenstraße 10-12
Eigenschaften
beerig, fruchtig, harmonisch, nussig
5 von 10
Nährwertangaben
koffeinfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram