Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Parfum (75ml) Herren Parfum

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2019 Inhalt in ml: 75 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
67,83 €
Ø 62 €
57,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
Inhalt in ml
125 ml75 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
67,83 €
Ø 62 €
57,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
ab 67,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Intense Eau de Parfum 75 ml Kaufland Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Intense Eau de Parfum 75 ml 3-4 Werktage 67,83 € Versand kostenfrei Gesamt 67,83 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 75 ml, Grundpreis:... Parfumgroup Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 75 ml, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 70,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Beau Le Parfum Edp Intense Spray proshop DE Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Beau Le Parfum Edp Intense Spray Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 73,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 76,32 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Le Beau Le Parfum Intense Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Le Beau Le Parfum Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.83 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Intense Eau de Parfum 75 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,83 € 904,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,83 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 75 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 70,20 € 936 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Beau Le Parfum Edp Intense Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 73,33 € 977.7333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 76,32 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 73,57 € Versand kostenfrei Gesamt 73,57 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 75 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,59 € 981.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65180320, Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 73,99 € 986.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum (EdP) Intense 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 74,68 € Versand kostenfrei Gesamt 74,68 € → zum Angebot
Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,02 € 1026,93 €/l Versand kostenfrei Gesamt 77,02 € → zum Angebot
JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Le Beau Le Parfum Intense Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Spray 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 91,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 95,23 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65180320, JEAN PAUL GAULTIER Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 103,00 € 1373.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Jean Paul GAULTIER Le Beau Intense, Eau de Parfum, Herren, Orientalisch|Holzig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Top Duft.
Norman F Oktober 2022

Dieses Parfüm bietet einen extrem langanhaltenden Duft zu einem sehr guten Preis. Ein paar Spritzer genügen für eine angenehme Duftnote. Obwohl Geschmäcker verschieden sind, gefällt mir persönlich der Duft. Normalerweise benutze ich Boss EdP, ein maskuliner Duft.

4/5
★★★★☆ Great smell
von einem Kunden Mai 2025

Wunderbares Parfüm, das auf der Haut nur 2–3 Stunden hält, jedoch auf der Kleidung beeindruckende 9–10 Stunden bleibt. Ein gravierender Nachteil ist der Preis: Ich habe es kürzlich für 103 € erworben, und jetzt liegt es bei nur 82 €. Warum passiert sowas? 🤦🏻😅.

1/5
★☆☆☆☆ Eau de Parfum??
BeLie Januar 2024

Dieses Parfüm hat mich enttäuscht. Obwohl ich die Duftnote schon kannte, roch das Eau de toilette intensiver und hielt länger als das Eau de parfum. Ich hätte mehr erwartet und würde es zurückgeben, wenn es nicht schon benutzt wäre. Wenn Sie ein starkes und langanhaltendes Parfüm suchen, sollten Sie sich vielleicht nach einer anderen Option umsehen.

5/5
★★★★★ 👍🏽
Antoche Juni 2024

Tip top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2019
75 ml
aromatisch, holzig
Duftbeschreibung
Tonkabohne
Jean Paul Gaultier Le Beau
Kokosnuss
Bergamotte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram