JAKO Poloshirt Dynamic 6370D schwarz weiß anthrazit Damen-Poloshirt

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz - weiß Material: Polyester Produkttyp: Damen-Poloshirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 14,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Polo Dynamic schwarz/weiß/anthrazit 140 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Polo Dynamic schwarz/weiß/anthrazit 140 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Poloshirt Dynamic, schwarz/weiß/anthrazit, 152 Amazon JAKO Kinder Poloshirt Dynamic, schwarz/weiß/anthrazit, 152 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Jako Trainingsshirt Polo Dynamic Otto Jako Trainingsshirt Polo Dynamic lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
140
152
164
JAKO Polo Dynamic schwarz/weiß/anthrazit 140 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Jako Polo Dynamic Kinder - schwarz/weiß/anthrazit - 140 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Jako 6370-826-K, Jako Polo Dynamic Kinder - schwarz/weiß/anthrazit - 140 Größe: 140 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Jako 6370-826-K, Jako Polo Dynamic Kinder - schwarz/weiß/anthrazit - 152 Größe: 152 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Jako 6370-826-K, Jako Polo Dynamic Kinder - schwarz/weiß/anthrazit - 164 Größe: 164 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
JAKO Dynamic Poloshirt Kinder 826 - schwarz/weiß/anthrazit 140 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Jako 6370K-826, JAKO Dynamic Poloshirt Kinder 826 - schwarz/weiß/anthrazit 140 kids Größe: 140 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Jako 6370K-826, JAKO Dynamic Poloshirt Kinder 826 - schwarz/weiß/anthrazit 164 kids Größe: 164 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Jako 6370K-826, JAKO Dynamic Poloshirt Kinder 826 - schwarz/weiß/anthrazit 152 kids Größe: 152 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Jako 6370 K-826-152, Jako Polo Dynamic Kinder (6370 K-826-152) Größe: 152 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Jako 6370 K-826-140, Jako Polo Dynamic Kinder (6370 K-826-140) Größe: 140 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Jako 6370 K-826-164, Jako Polo Dynamic Kinder (6370 K-826-164) Größe: 164 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

JAKO Poloshirt Dynamic 6370D schwarz weiß anthrazit Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt zum Team-Outfit – Atmungsaktiv & Pflegeleicht
M November 2025

Ich habe das JAKO Poloshirt für meinen Sohn gekauft – ein Volltreffer. Optisch passt das gelbe Shirt exakt zu den Trikots seiner Mannschaft, sodass er es beim Training und auf dem Weg zu Spielen gern als Teil der Teamkleidung trägt. Der Polokragen verleiht dem Schnitt eine etwas schickere Note, bleibt aber sportlich. Funktional überzeugt das Shirt aus recyceltem Polyester: leicht, atmungsaktiv und mit der Keep-Dry-Technologie trocknet es sehr schnell, statt am Körper zu kleben.

Für Eltern besonders praktisch: pflegeleicht, nach dem Waschgang nahezu trocken und bügelfrei. Fazit: hochwertiges, funktionales Sportshirt in Vereinsfarbe – für uns die perfekte Kombination aus Komfort, Nachhaltigkeit und Team-Spirit. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Qualität und super praktisch
M. A Oktober 2025

Sportliches Poloshirt mit Markenqualität: sauber verarbeitete Nähte, leichter Griff und Kontraststreifen an Kragen und Ärmeln. 100 % recyceltes Polyester macht das Shirt ökologisch aktuell; das Funktionsmaterial ist sehr atmungsaktiv, leitet Schweiß zuverlässig ab und trocknet schnell. Form und Farbe bleiben auch nach dem Waschen erhalten. Einziger Kritikpunkt ist die Passform: Das Modell fällt deutlich größer aus als die Größentabelle angibt und sitzt extrem weit.

Für eine sportlichere Silhouette empfiehlt sich, eine bis zwei Größen kleiner zu bestellen. Fazit: Tolles, nachhaltiges Sportshirt mit überzeugender Funktionalität, aber aufmerksam bei der Größenwahl.

5/5
★★★★★ Stylisch
D. K September 2025

Das Jako Sportshirt wurde schnell geliefert und kommt ohne unangenehmen Chemiegeruch an. Optik entspricht den Bildern: hellblau mit weißen und dunkelblauen Akzenten. Ich habe es ohne Probleme im Sportwäscheprogramm bei 30 °C gewaschen — es färbt nicht, verzieht sich nicht und die hellen Farben blieben kräftig.

Der Poloshirt-Schnitt wirkt modern und sitzt größengerecht; unser Sohn mag besonders den farblichen Kontrast. Vielseitig einsetzbar: zum Training, aber auch zur Jeans sehr stylisch. Der leichte Stoff schmiegt sich angenehm an, das Hersteller-Logo ist vorhanden.

Verarbeitung und Qualität sind tadellos, es gibt keinerlei Beanstandungen. Fazit: solides, gut verarbeitetes Jako Sportshirt, das pflegeleicht und modisch überzeugt.

5/5
★★★★★ Der Allrounder für kleine Racker – hält mit, was versprochen wird
happy.family_4.0 August 2025

Das JAKO Poloshirt für Kinder überzeugt im Alltagstest: sportlicher Schnitt, robustes, weich wirkendes Material aus recycelten Fasern und effektive Keep‑Dry‑Funktion. Bei Schule, zwei Sportstunden und Toben transportiert es Feuchtigkeit gut, bleibt frisch und riecht kaum nach Schweiß. Pflegeleicht, maschinenwaschbar, schnelltrocknend und bügelfrei – bleibt nach mehreren Waschgängen form- und farbstabil.

Einziger Hinweis: sportlich-enger Schnitt, bei sehr kräftigen Kindern eventuell knapp. Fazit: Solide Qualität zum fairen Preis, umweltfreundlich und praktisch für aktive Teenager. Klare Kaufempfehlung. Bewertung: 5/5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Sportlich und bequem für den Alltag
Gregor September 2025

Das JAKO Dynamic Poloshirt für Kinder in Hellgrau/Weiß überzeugt als vielseitiges Shirt für Schule, Sport und Freizeit. Aus recyceltem Polyester gefertigt, ist es leicht, atmungsaktiv und dank Keep-Dry-Funktion angenehm trocken — mein Sohn schwitzt kaum. Größe 140 passt insgesamt gut, könnte an den Schultern jedoch etwas mehr Bewegungsfreiheit bieten. Nach dem Waschen ist es schnelltrocknend und behält die Form.

Der sportliche Look kam bei meiner Tochter gut an. Fazit: funktionales, robustes Kinder-Poloshirt mit kleinen Abstrichen bei der Passform.

Allgemeine Daten
grau, schwarz, weiß
Polyester
Damen-Poloshirt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram