Jack Wolfskin Tihama Skort W (A63888) cold coffee

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skort Farbe: braun Material: Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
34,95 €
Ø 38 €
33,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Konfektionsgröße
cold coffeedark navymineral redstone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
34,95 €
Ø 38 €
33,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 34,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A63888_5719_A31, Jack Wolfskin Tihama Skort Women Skort Damen 36... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A63888_5719_A31, Jack Wolfskin Tihama Skort Women Skort Damen 36... 1-3 Tage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• TIHAMA Skort W Amazon TIHAMA Skort W Auf Lager 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Tihama Skort Damen Rock dunkelbraun 40 - Damenhosen, -röcke &... Fritz Berger Jack Wolfskin Tihama Skort Damen Rock dunkelbraun 40 - Damenhosen, -röcke &... siehe Shop 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63888_5719_A33, Jack Wolfskin Tihama Skort W cold coffee (5719)... sportfits.de Jack Wolfskin A63888_5719_A33, Jack Wolfskin Tihama Skort W cold coffee (5719)... Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Tihama Skort W (A63888)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
Jack Wolfskin A63888_5719_A31, Jack Wolfskin Tihama Skort Women Skort Damen 36 brown ✓ Bester Preis Größe: 36 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63888_5719_A32, Jack Wolfskin Tihama Skort Women Skort Damen 38 brown Größe: 38 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
TIHAMA Skort W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Tihama Skort Damen Rock dunkelbraun 40 - Damenhosen, -röcke & -kleider Größe: 40 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63888_5719_A33, Jack Wolfskin Tihama Skort W cold coffee (5719) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63888_5719_A31, Jack Wolfskin Tihama Skort W cold coffee (5719) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63888_5719_A32, Jack Wolfskin Tihama Skort W cold coffee (5719) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63888_5719, Jack Wolfskin Tihama Damen Rock, braun female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63888_5719, Jack Wolfskin Tihama Damen Rock, braun female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63888_5719, Jack Wolfskin Tihama Damen Rock, braun female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63888_5719, Jack Wolfskin Tihama Damen Rock, braun female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Jack Wolfskin Tihama Skort W (A63888) cold coffee Test

5/5
★★★★★ Größe
Kathy & August 2025

Zur Größe: Normalerweise trage ich 42, bei Jack Wolfskin meist 44. Wegen der Bewertungen bestellte ich den Damenskort in 46 – sitzt sehr locker, vermutlich hätte 44 gereicht. Habe ihn trotzdem behalten, bequeme Passform.

4/5
★★★★☆ Fällt sehr klein aus
Anja S August 2025

Schöner Rock mit bequemer Innenhose, sieht klasse aus. Hinweis: fällt sehr klein aus — statt meiner üblichen 40 passt mir schließlich Größe 44 perfekt; erste Lieferung ging zurück. Gute Qualität, empfehle vor dem Kauf die Größentabelle und Kundenrezensionen zu prüfen.

3/5
★★★☆☆ Fällt kleiner aus
Seadra April 2025

Ich besitze bereits zwei Skorts von Jack Wolfskin in Größe 42, die hervorragend passen. Leider fällt dieses Modell in der gleichen Größe deutlich enger aus. Außerdem wäre eine etwas längere Variante für mich ideal.

5/5
★★★★★ alles super
MikeschKatz Juli 2025

super schnelle Lieferung, sehr gute Passform, sehr gutes Material,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
braun
Sportlich
Regular Fit
Skort
Ausstattung
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyamid
unifarben
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram