Jack & Jones Sneaker 'JFWK' taupe anthrazit Low-Top-Sneaker

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schwarz-Weiß-Design bietet eine zeitlose Ästhetik und lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Die Gummi-Zehenkappe erhöht die Langlebigkeit und schützt die Füße vor äußeren Einflüssen.
• Ein Mix aus Kunstleder, Mesh und Veloursleder sorgt für optimale Atmungsaktivität und Komfort.
• Die Polyurethan-Sohle gewährleistet gute Dämpfung und Flexibilität bei jedem Schritt.
• Mit hochwertiger Verarbeitung und robusten Materialien eignet sich dieser Sneaker für den täglichen Gebrauch.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
39,90 €
Ø 35 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
39,90 €
Ø 35 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,84 €
ab 39,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones JFWKIRK Sneaker (1-tlg) Otto Jack & Jones JFWKIRK Sneaker (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• JACK & JONES Herren Jfwkirk International Campaign Sneaker, Plaza Taupe, 43 EU Amazon Marketplace JACK & JONES Herren Jfwkirk International Campaign Sneaker, Plaza Taupe, 43 EU 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• Jack & Jones Sneaker JFWKIRK SNEAKER Spartoo Jack & Jones Sneaker JFWKIRK SNEAKER Innerhalb von 4 Werktagen 47,84 € Versand kostenfrei Gesamt 47,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones JFWKIRK Sneaker (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto Mary & Paul (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jfwkirk International Campaign Sneaker, Plaza Taupe, 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Jack & Jones Sneaker JFWKIRK SNEAKER Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,84 € Versand kostenfrei Gesamt 47,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Sneaker 'JFWK' taupe anthrazit

Jack & Jones Sneaker "JFWK" taupe anthrazit - Urbaner Chic trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem außergewöhnlichen Sneaker. Das elegante Farbspiel in Taupe und Anthrazit verleiht dem Schuh eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos in Ihr tägliches Outfit integriert. Der Low-Top-Schnitt bietet nicht nur ein modernes Erscheinungsbild, sondern auch optimale Bewegungsfreiheit für Ihren Fuß. Erleben Sie urbanes Flair gepaart mit höchstem Tragekomfort.

Hochwertiges Material für langanhaltenden Tragegenuss

Der Sneaker überzeugt durch seine erstklassige Materialkomposition. Die Kombination aus Kunstleder, Mesh und Veloursleder sorgt für eine angenehme Atmungsaktivität und passt sich optimal der Fußform an. Das robuste Obermaterial verspricht nicht nur eine lange Haltbarkeit, sondern auch eine einfache Pflege im Alltag. Genießen Sie das angenehme Gefühl am Fuß, während Sie stilvoll durch den Tag schreiten.

Jack & Jones Sneaker 'JFWK' taupe anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr toller Schuh.
Björn v April 2025

Sehr gute Qualität und tolles Design, der Trage Komfort ist auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Dramatiker März 2025

Gut verarbeitet, sehen gut aus, guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spannend und Informativ
Amazon Kunde Februar 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nooo
WeSt Juni 2025

Nach 3 Monaten durchgelaufen und unbequem, optisch nicht mehr ansprechend trotz Pflege🤷🏻‍♂️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz, weiß
Eigenschaften
Kunstleder, Mesh, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Polyurethan (PU)
mit Schnürung
Schwarz-Weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram