Intex Pools Intex Easy Set 366 x 76 cm (28132NP)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Aufstellmöglichkeit ermöglicht eine flexible Platzierung im Garten oder auf der Terrasse.
• Mit einem Durchmesser von 366 cm bietet der Pool ausreichend Platz für die ganze Familie.
• Das Fassungsvermögen von 5.621 Litern sorgt für ausgiebigen Badespaß.
• Die Folienstärke von 0,5 mm gewährleistet eine hohe Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Im Lieferumfang enthalten ist eine Filterpumpe, die für stets sauberes Wasser sorgt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
91,48 €
Ø 86 €
52,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Filteranlage
mit Filterpumpeohne Pumpe
mitgeliefertes Zubehör
mit Pumpe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
91,48 €
Ø 86 €
52,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 91,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex Swimming Pool Set "Easy II",blau,Ø 366 x 76 cm gartenfachmarkt24 Intex Swimming Pool Set "Easy II",blau,Ø 366 x 76 cm 3 - 5 Werktage 91,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,38 € → zum Angebot
• INTEX Aufblasbarer Pool - Easy Set Pools® Ø 366 x 76 cm, Farbe: blau;... Kaufland INTEX Aufblasbarer Pool - Easy Set Pools® Ø 366 x 76 cm, Farbe: blau;... 3-5 Werktage 91,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,48 € → zum Angebot
• Intex Easy Pool Set 366 x 76 cm mit Filteranlage Amazon Marketplace Intex Easy Pool Set 366 x 76 cm mit Filteranlage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Intex Pool Set "Easy II", inkl. Kartuschenfilteranlage Otto Intex Pool Set "Easy II", inkl. Kartuschenfilteranlage lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Varianten: Intex Easy Set 366 x 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.48 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Intex Swimming Pool Set "Easy II",blau,Ø 366 x 76 cm ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 91,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,38 € → zum Angebot
INTEX Aufblasbarer Pool - Easy Set Pools® Ø 366 x 76 cm, Farbe: blau; 128132NP - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 91,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,48 € → zum Angebot
Intex Easy Pool Set 366 x 76 cm mit Filteranlage Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Intex Pool Set "Easy II", inkl. Kartuschenfilteranlage Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Intex - Aufblasbarer Netzpool. 366x76cm Mit Depu Typ A 28132np ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 126,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,42 € → zum Angebot
INTEX Rundpool »Easy Set«, Rund, BxH: 366x76 cm, blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Intex Pools Intex Easy Set 366 x 76 cm (28132NP)

Der perfekte Sommergenuss mit dem Intex Pools Intex Easy Set 366 x 76 cm (28132NP)

Wenn Sie nach einer unkomplizierten Möglichkeit suchen, die heißen Sommertage zu genießen, bietet der INtex Pools Intex Easy Set 366 x 76 cm (28132NP) eine ideale Lösung. Dieser Pool vereint Komfort und Funktionalität in einem, sodass Sie und Ihre Familie oder Freunde unvergessliche Momente im kühlen Nass erleben können. Dank seiner einfachen Aufstellmethode ist er im Handumdrehen einsatzbereit.

Intex Pools Intex Easy Set 366 x 76 cm (28132NP) Test

5/5
★★★★★ Pool 366×76
Nana August 2024

Der Pool mit Pumpe wurde sehr schnell geliefert; leider war er zu groß für unseren Garten (mein Planungsfehler). Qualität und Lieferumfang überzeugen, zudem im Preis-Leistungs-Vergleich sehr günstig.

5/5
★★★★★ Schöner Pool
Caro_Sch90 November 2019

Hat uns gut durch den heißen Sommer im Garten gebracht. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und schneller, unkomplizierter Aufbau. Abgebaut steht es jetzt trocken im Schuppen – wir hoffen, es übersteht den Winter und ist nächstes Jahr wieder einsatzbereit. Falls nicht: Für den niedrigen Preis hat es diese Saison seinen Zweck voll erfüllt.

5/5
★★★★★ Einfach und gut, Spaß für die ganze Familie zum günstigen Preis
Dominik L Juni 2015

Ich habe den Kinderpool für meine Kinder gekauft. Der Aufbau ist sehr einfach, einziges Problem ist, den Boden knitterfrei und absolut eben zu bekommen – der Pool muss auf einer festen, waagerechten Fläche stehen, schräg geht gar nicht. Die Pumpe arbeitet zuverlässig und reinigt das Wasser gut. Für den aufblasbaren Ring empfiehlt sich ein Kompressor (oder Fußpumpe); per Mund aufblasen ist kaum möglich. Empfehlenswert für Familien mit Kindern.

4/5
★★★★☆ Guter Service
St. E September 2019

Anfängerpool, erfüllt seinen Zweck. Nach zwei Wochen war der Auslaufstutzen undicht, doch der Austausch verlief problemlos: schneller Versand des Ersatzpools, sodass das Wasser leicht umgepumpt werden konnte. Guter Kundenservice und schneller Ersatz – empfehlenswert für Pool-Einsteiger.

2/5
★★☆☆☆ Wasserschaden...
Mandy W August 2024

2 Sterne: schneller, unkomplizierter Aufbau, doch das Ventil dichtete nicht, Luftverlust führte zu einem Leck — rund 4500 Liter Wasser liefen ins Haus und verursachten Schaden. Nicht empfehlenswert; Rücksendung glücklicherweise problemlos.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
freistehend
rund
Kunststoff
wahlweise mit Filterpumpe oder Kartuschenfilter
366 cm
5.621 Liter
0,5 mm
61 cm
76 cm
mit Filterpumpe
Aufstellpool, Quick-Up-Pool
Intex Easy Set
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram