Intex Easy III Pool Set 396 x 84 cm ohne Zubehör (28143NP)

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beckenform ist rund, was eine optimale Raumnutzung im Garten ermöglicht und für eine gleichmäßige Wasserzirkulation sorgt.
• Das Beckenmaterial aus robustem Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber den Elementen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 7.300 Litern bietet der Pool viel Platz für Badespaß für die ganze Familie.
• Die Wandstärke von 0,45 mm verspricht eine hohe Stabilität und Sicherheit während der Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 64 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 64 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 64,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 28143, Intex Easy Pool 396 x 84 cm | Rundpool ohne Zubehör miganeo Intex 28143, Intex Easy Pool 396 x 84 cm | Rundpool ohne Zubehör 3-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Easy Pool 396 X 84 Cm Rundpool Ohne Zubehör - Intex ManoMano Easy Pool 396 X 84 Cm Rundpool Ohne Zubehör - Intex 5 bis 6 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• INTEX "Easy Set" XXL Pool rund Aufstellpool 396 x 84 cm, Volumen 7.290 l,... Amazon INTEX "Easy Set" XXL Pool rund Aufstellpool 396 x 84 cm, Volumen 7.290 l,... Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Intex Rundpool Intex Swimming Pool Set "Easy III" (blau, Ø 396 x 84 cm (Ohne Otto Intex Rundpool Intex Swimming Pool Set "Easy III" (blau, Ø 396 x 84 cm (Ohne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Intex Easy Set (396 x 84 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Intex 28143, Intex Easy Pool 396 x 84 cm | Rundpool ohne Zubehör ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Easy Pool 396 X 84 Cm Rundpool Ohne Zubehör - Intex ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Intex 128143NP, Intex Swimming Pool Set "Easy III", blau, Ø 396 x 84 cm, Ohne gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 71,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
INTEX "Easy Set" XXL Pool rund Aufstellpool 396 x 84 cm, Volumen 7.290 l, Großer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
INTEX "Easy Set" XXL Pool rund Aufstellpool 396 x 84 cm, Volumen 7.290 l, Großer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
INTEX Aufblasbarer Pool - Easy Set Pools® Ø 396 x 84 cm, Farbe: blau; 128143NP - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 77,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
Intex 28143, Intex Easy (396 x 84 cm) (28143) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 89,59 € Versand kostenfrei Gesamt 89,59 € → zum Angebot
Intex Rundpool Intex Swimming Pool Set "Easy III" (blau, Ø 396 x 84 cm (Ohne Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
INTEX Rundpool »Easy Set«, Rund, BxH: 396x84 cm, blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Intex Easy III Pool Set 396 x 84 cm ohne Zubehör (28143NP)

Entdecken Sie den Intex Easy III Pool Set 396 x 84 cm ohne Zubehör (28143NP)

Wenn Sie nach einer einfachen und schnellen Lösung suchen, um die warmen Sommertage in Ihrem eigenen Garten zu genießen, dann ist der Intex Easy III Pool Set 396 x 84 cm ohne Zubehör (28143NP) genau das Richtige für Sie. Dieser Aufstell-Pool bietet nicht nur eine erfrischende Abkühlung, sondern auch eine unkomplizierte Montage, die Ihnen mehr Zeit zum Entspannen und weniger Zeit für die Einrichtung lässt. Mit seinem großzügigen Durchmesser und der angenehmen Tiefe ist er ideal für Familien, um gemeinsame Stunden im kühlen Nass zu verbringen.

Intex Easy III Pool Set 396 x 84 cm ohne Zubehör (28143NP) Test

5/5
★★★★★ Toll für Kinder
Michi1894 Juli 2023

Perfekter Pool für kleine Kinder, einfach aufzubauen und stabil. Schwierigkeiten beim Ausrichten könnten auftreten, abhängig vom Untergrund. Für den Preis definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Genau richtig...
Alexander L Juli 2023

Perfekt für heiße Sommertage! Einfach aufblasbar, mit 800 l Wasser und etwas Chlorpulver für die Reinigung. Mit Kescher und Schlauch einfach sauber zu halten. Das Einzige, was stört, ist das Glattziehen des Bodens, wenn der richtige Füllstand nicht erreicht wird.

5/5
★★★★★ für einen Sommer, aber zu teuer
Ulf H Juni 2022

Die Lieferung mit der Spedition erfolgte super schnell und pünktlich. Das Zubehör war vollständig vorhanden und der Aufbau der Leiter war einfach. Der Pool lässt sich auch alleine aufbauen, obwohl das Glätten des Bodens etwas Zeit in Anspruch nimmt. Die Pumpe sollte jedoch durch eine Sandfilteranlage ersetzt werden.

Wir haben einen ganzen Sommer lang Freude daran gehabt. Das Abbauen gestaltete sich als Herausforderung und das Zusammenlegen war schwierig. Leider hatten wir nach der Winterpause mehrere Löcher im Luftring. Wir konnten nicht feststellen, ob das Becken auch beschädigt war, daher haben wir uns für die Entsorgung des Pools entschieden.

Für kurzfristigen Badespaß ist er jedoch in Ordnung. Wir haben nun einen Metal Frame Pool von Intex bestellt und sind zuversichtlich.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus!
Silvia Juli 2021

Der "Pool" Planschbecken überzeugt durch seine Qualität und ansprechende Optik. Innerhalb von 2 Wochen empfiehlt es sich jedoch, Zubehör wie Chlortabletten, Skimmer, Abdeckung und Poolsauger anzuschaffen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut, auch wenn zusätzliches Zubehör den Kaufpreis übersteigen kann. Es ist wichtig, eine ebene Fläche für den Pool zu wählen, um ein Kippen zu verhindern.

Die Größe eignet sich gut für Kinder ab 3 Jahren, für Teenies könnte der Pool jedoch zu niedrig sein. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt für die Sommerzeit, um sich abzukühlen und Spaß zu haben.

4/5
★★★★☆ Maßnahmen
LORENZO P April 2020

Ich bin frustriert, da die Maße des Produkts nicht mit den Angaben übereinstimmen. Das Wasserstand ist 10 cm niedriger als erwartet aufgrund falscher Maßangaben. Dies führt zu einer enttäuschenden Erfahrung.

4/5
★★★★☆ Hat den Sommer gerade so überstanden
Wellia November 2019

Kurz nach dem Aufstellen bekam der aufblasbare Ring einen Riss, aber mit einem Flicken hat er den Rest des Sommers gehalten. Für mehr Robustheit wäre eine dickere Wand wünschenswert, da Kinder gerne im Pool toben. Nächstes Jahr werde ich mir den größeren Pool mit einem Durchmesser von 457 cm holen, da er stabiler erscheint.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
freistehend
rund
Kunststoff
396 cm
blau
7.300 Liter
84 cm
Aufstellpool, Quick-Up-Pool
Intex Easy Set
0,45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram