Inter Link Mehrzweckschrank Gallo (19500100) Dielenmöbel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Möbelstück: Mehrzweckschrank Ausstattung: abschließbar Farben: braun - holzfarben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
162,99 €
Ø 150 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
162,99 €
Ø 150 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 162,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter Link Mehrzweckschrank Aktenschrank Arconati - versch. Ausführungen -... netto-online Inter Link Mehrzweckschrank Aktenschrank Arconati - versch. Ausführungen -... 5 Werktage 162,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,94 € → zum Angebot
• Inter Link Mehrzweckschrank GALLO Mehrzweckschrank mit 2 Türen Otto Inter Link Mehrzweckschrank GALLO Mehrzweckschrank mit 2 Türen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Inter Link – Mehrzweckschrank – Aktenschrank – Allzweckschrank – 2... Amazon Inter Link – Mehrzweckschrank – Aktenschrank – Allzweckschrank – 2... Auf Lager 184,94 € Versand kostenfrei Gesamt 184,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Inter Link Mehrzweckschrank Aktenschrank Arconati - versch. Ausführungen - Sonoma ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 162,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,94 € → zum Angebot
Inter Link Mehrzweckschrank Aktenschrank Arconati - versch. Ausführungen - Sonoma Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Inter Link Mehrzweckschrank GALLO 19500100 Möbel Karmann Angebotsinfo 169,50 € Versand kostenfrei Gesamt 169,50 € → zum Angebot
Mid.you Mehrzweckschrank, Sonoma Eiche, Kunststoff, 5 Fächer, 70x189x34 cm, Blauer XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Inter Link Mehrzweckschrank GALLO Mehrzweckschrank mit 2 Türen Otto homelife24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Mehrzweckschrank BASTIAN 70x189x34 cm Dekor Sonoma-Eiche porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 179,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,98 € → zum Angebot
Mehrzweckschrank Bastian Dekor Sonoma-Eiche 70x189x34 cm Möbel Boss Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 179,99 € + 12,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
Inter Link – Mehrzweckschrank – Aktenschrank – Allzweckschrank – 2 Türen – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 184,94 € Versand kostenfrei Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Mehrzweckschrank Gallo Sonoma Eiche ca. 70x189x34cm Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 189,00 € + 79,00 € Versand Gesamt 268,00 € → zum Angebot
Mehrzweckschrank Gallo Eiche Sonoma Nachbildung B/H/T: ca. 70x189x34 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Inter Link - 2-türiger Kleiderschrank Mit Laminatböden In Eiche-optik ManoMano Angebotsinfo 23 bis 27 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Inter Link Mehrzweckschrank Gallo (19500100) Test

5/5
★★★★★ Größe perfekt
Amazon Kunde Februar 2026

Der Schrank bietet perfekte Größe und viel Stauraum, ideal wenn Platz entscheidend ist. Die Qualität wirkt etwas billig; bei der Montage vorsichtig arbeiten, um Beschädigungen zu vermeiden. Solche Größen sind schwer zu finden, daher ist dieses Modell trotz kleiner Mängel empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Guter Schrank für kleines Geld
Braben Mai 2025

Preiswerter Schrank mit solider Qualität. Die Lieferung war gut verpackt, und das Material überzeugt angesichts des Preises. Der Aufbau ist schnell und unkompliziert, sogar allein machbar. Allerdings hatte ich beim zweiten Schrank leider Lieferung und Beschädigungen.

Nach einer Stornierung habe ich erneut bestellt, doch auch dieser kam nicht in einwandfreiem Zustand. Es scheint Zufall zu sein, ob man einen fehlerfreien Schrank erhält.

5/5
★★★★★ Guter und solider Schrank
Markus B September 2024

Der Aufbau dieses Schranks gestaltete sich kinderleicht, und dank der Noppen an der Unterseite lässt er sich mühelos im Raum bewegen. Die Qualität der Einzelteile ist hervorragend. Zwar war die Verpackung etwas beschädigt, jedoch hat der Hersteller diese verstärkt, sodass nur die Verpackung und nicht der Schrank betroffen war. Viel Platz zu einem günstigen Preis. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Makellos und dem Preis entsprechende Qualität
Peter Oktober 2023

Ursprünglich skeptisch gegenüber diesem Mehrzweckschrank (Weiß, 5 Böden, 4 verstellbar) aufgrund negativer Kundenbewertungen, entschied ich mich aufgrund des attraktiven Preises und des schnellen Versands für den Kauf. Nach der Lieferung war ich jedoch positiv überrascht: Die Schrankteile sind in einwandfreiem Zustand und vollständig. Ich habe schon oft teurere Möbel erhalten, bei denen mindestens ein Teil fehlte oder beschädigt war.

Die Montageanleitung ist verständlich für erfahrene Heimwerker, könnte jedoch für Anfänger herausfordernd sein. Alle Maße und Vorbohrungen waren präzise, der Aufbau gelang mir problemlos allein mit einem kleinen Akkuschrauber. Fazit: Günstige Möbel können Glück bringen! Ich habe außerdem eine andere Variante des Produkts bestellt, bei der leider Mängel auftraten. Dennoch kann ich die Qualität dieser Version empfehlen.

4/5
★★★★☆ Aktenschrank weiss
Lulu September 2024

Die Lieferung über GLS war schnell und die zwei Pakete waren gut verpackt, ohne Transportschäden. Ein paar kleine Mängel an einer Tür und einem Fachboden waren vorhanden, aber der Aufbau war unkompliziert und der Schrank steht stabil. Er eignet sich hervorragend als Schuhschrank im Flur. Anfangs zögerte ich wegen gemischter Rezensionen, bin aber jetzt froh über den Kauf.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, und kleine Mängel konnte ich unauffällig beheben. Insgesamt empfehle ich den Schrank!👍🏻😊.

4/5
★★★★☆ Kulanter Verkäufer, guter Service, stabiler Schrank
blondrosi April 2021

Der Aufbau war einfach und selbsterklärend. Besonders positiv: Die Rückwand ist mit Klemmschrauben und Nägeln befestigt und hält deutlich besser als reine Nagelrückwände. Negativ fiel die mangelhafte Qualität der Türgriffe auf — bei der Montage blätterte die Beschichtung ab und innen ist ein kleiner Riss in der Lackierung, der aber kaum sichtbar ist. Aufgrund dieser Mängel erhielt ich einen Preisnachlass, was ich sehr entgegenkommend fand.

Der Schrank selbst wirkt stabil, bietet viele Einlegeböden und ergänzt meine Küche ideal als Vorratsschrank. Vom Preisnachlass habe ich mir anschließend robuste Metallgriffe besorgt. Lieferung und Montage waren unkompliziert und schnell, die Beanstandungen wurden zufriedenstellend geregelt. Insgesamt würde ich den Schrank wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Mehrzweckschrank
Ausstattung
abschließbar
Farbe & Design
braun, holzfarben
Material
Eiche
Aluminium, Holz, Holzwerkstoff, Kunststoff, MDF
lackiert
Maße & Gewicht
70 cm
189 cm
34 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram