Intenso F20000 Lila Mobile Powerbank

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mobile Powerbank Akku-Kapazität: 20.000 mAh Einsatzbereiche: Flugzeug - Kamera - Kopfhörer - Smartphone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,21 €
Ø 24 €
24,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,21 €
Ø 24 €
24,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,80 €
ab 24,21 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 7332053, Intenso PowerBank F20000 Purple 20000mAh Mindfactory Intenso 7332053, Intenso PowerBank F20000 Purple 20000mAh Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 24,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
• Powerbank F20000 Purple Alternate Powerbank F20000 Purple 1 24,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Intenso Power Bank F20000 purple Powerbank 20000 mAh Quick Cha Otto Intenso Intenso Intenso Power Bank F20000 purple Powerbank 20000 mAh Quick Cha lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,62 € → zum Angebot
• Intenso Powerbank F20000 – 20000 mAh, USB-C & USB-A, Power Delivery & Quick... Amazon Marketplace Intenso Powerbank F20000 – 20000 mAh, USB-C & USB-A, Power Delivery & Quick... 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Varianten: Intenso F20000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.21 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 7332053, Intenso PowerBank F20000 Purple 20000mAh ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
Powerbank F20000 Purple Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
INTENSO USB Powerbank 7332053, F20000, 20.000mAh, 20 W, lila Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 24,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
INTENSO 7332053 - Powerbank F20000, Li-Po, 20000 mAh, USB-A, USB-C, lila Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
INTENSO Powerbank F20000 lila e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Intenso 7332053, Intenso Power Bank F20000 purple Powerbank 20000 mAh Quick Charge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
Intenso 7332053, Intenso Powerbank F20000 20000 mAh Purple (20000 mAh, 20 W, 74 Wh) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Intenso 7332053, Intenso Powerbank F20000 | Externer Akku 20000 mAh | Power Delivery smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 25,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
INTENSO 7332053, Intenso Intenso Power Bank F20000 purple Powerbank 20000 mAh Quick Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Intenso Powerbank »F20000« 20000 mAh lila, 6.7x2.8x13.1 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Intenso F20000, 20000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), Power Delivery 3.0, Programmable Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,35 € + 0,99 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
Powerbank F20000, 20000 mAh, Lila expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso F20000 Lila Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung- TOPP ! Funktioniert 1 A
Amazon Kunde Dezember 2025

Leistungsstarke Powerbank lädt mein iPhone 17 Pro Max etwa 1,5‑mal komplett. Gut ablesbare, zuverlässige LED‑Prozentanzeige zeigt genaue Akkukapazität. Kompaktes, schnelles und zuverlässiges tragbares Ladegerät — sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Unsere Antwort auf die Strompreise
Movingmagnet April 2025

Im NATO-Style überzeugt dieses Gerät durch seine praktische Größe und ausgezeichnete Verarbeitung. Die digitale Ladeanzeige ist ein praktisches Feature. Für meinen täglichen Bedarf ist es ein unverzichtbares Werkzeug, das immer einsatzbereit ist und alle stromhungrigen Geräte zu Hause versorgt. Zudem ist es in der reduzierten Variante ein echtes Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Schnelles laden
von Helmut B. April 2025

Auf der Suche nach einem guten Ersatzakku stieß ich auf den Intenso. Als zufriedener Nutzer dieser Marke fiel mir die Wahl leicht. Zwar ist der Akku etwas schwer und voluminös im Vergleich zu neueren Modellen, jedoch überzeugt er durch seine schnelle Ladezeit. Insgesamt ein empfehlenswerter Akku für alle, die Qualität schätzen.

1/5
★☆☆☆☆ Habe ich mich wohl geirrt
Tim Juli 2025

Nach nur zwei Monaten und etwa fünf Anwendungen ist die Powerbank bereits defekt. Der USB-C-Anschluss funktioniert nicht mehr, wodurch weder die Powerbank selbst noch angeschlossene Geräte aufgeladen werden können. Sie wurde stets trocken gehalten und korrekt geladen. Es ist enttäuschend, dass selbst ein Markenprodukt so schnell versagt.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Intenso Powerbank

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablet
pink
Bedienungsanleitung, USB-C Kabel
Mobile Powerbank
Ausstattung
Display, Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
1x USB-A, 1x USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
67 x 131 x 28 mm
265 g
Technische Daten
20.000 mAh
Schnellladefunktion
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
3 A
20 Wh
20 W
Power Delivery, Quick Charge 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram