Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. (200 ml) Magentropfen

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung bei spezifischen Magenleiden
• Schwedenkräuter als Wirkstoff bieten pflanzlichen Behandlungsansatz
• Vier definierte Anwendungsgebiete von Magenschmerzen bis Magengeschwüre
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel
• Flüssige Tropfenform ermöglicht flexible Mengenanpassung
• 32 Prozent Alkoholgehalt erfordert sichere Aufbewahrung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,88 €
Ø 8 €
7,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,88 €
Ø 8 €
7,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,09 €
ab 7,88 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARIA TREBEN Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. 200 ml ayvita MARIA TREBEN Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32 vol.-% Alkohol 200 ml medpex Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32 vol.-% Alkohol 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Bitterer Schwedentropfen Maria Treben, 200 ml Lösung Amazon Marketplace Bitterer Schwedentropfen Maria Treben, 200 ml Lösung Auf Lager 9,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Ihrlich Kräuter + Kosmetik MARIA TREBEN Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. Otto Ihrlich Kräuter + Kosmetik MARIA TREBEN Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Varianten: Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.88 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
MARIA TREBEN Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 39,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32 vol.-% Alkohol 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,21 € 41,05 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. 200 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,35 € 41,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Maria Treben-Bitterer Schwedentropfen 32%vol 200 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,54 € 42,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,96 € 44,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,15 € 45,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,48 € 47,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32 Vol.-% Alkohol healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,54 € 48,50 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,67 € 48,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. (200 ml)

Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. (200 ml) – Dosierung nach individuellem Bedarf

Die Tropfen erfordern eine an Körpergewicht und Alter angepasste Dosierung. Der Beipackzettel enthält präzise Angaben zur korrekten Anwendung, die vor jeder Einnahme zu beachten sind. Schwedenkräuter bilden die Wirkstoffbasis dieses traditionellen Präparats. Das Medikament richtet sich an Anwender mit spezifischen Magenbeschwerden, die eine pflanzliche Behandlungsoption suchen. Die flüssige Darreichungsform mit 200 ml erlaubt eine flexible Dosierung über einen längeren Zeitraum. Zwei grundlegende Warnhinweise sichern die sachgerechte Anwendung: Das Produkt darf nach dem Verfallsdatum nicht mehr verwendet werden und muss für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden.

Gezielte Unterstützung bei vier definierten Magenleiden

Das Präparat adressiert Magenschmerzen, Magenkrämpfe, Magengeschwüre und allgemeine Magenbeschwerden als definierte Anwendungsgebiete. Diese enge Fokussierung ermöglicht eine spezifische Behandlung bekannter Leiden, begrenzt jedoch die Einsatzmöglichkeiten auf den Verdauungsbereich. Schwedenkräuter als pflanzlicher Wirkstoff bieten einen traditionellen Ansatz, der häufig eine längere Anwendungsdauer erfordert als synthetische Alternativen. Die Tropfenform erlaubt eine schrittweise Anpassung der Menge an die individuelle Verträglichkeit. Bei wiederkehrenden oder chronischen Beschwerden empfiehlt sich die Rücksprache mit medizinischem Fachpersonal, um die Behandlung optimal auf das Beschwerdebild abzustimmen.

Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol. (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Wie gut das ich die Schwedenkräuter hier kaufen kann.
T. J Juli 2025

Nach einer Kräutertour und dem Lesen von Maria Terbens Buch "Gesundheit aus der Apotheke Gottes" habe ich die gesundheitlichen Vorteile von Kräutern schätzen gelernt. Es ist wunderbar, dass ich die Schwedenkräuter hier erwerben kann, anstatt selbst sammeln, waschen, trocknen und abwiegen zu müssen. Ich freue mich darauf, sie bald auszuprobieren!.

5/5
★★★★★ Sehr tolles heilmittel gegen alles...
andy81ld August 2023

Dieses Jahrhunderte alte Heilmittel aus reinen Pflanzen ist eine Wohltat für Körper und Geist. Meine Mutter hat es früher selbst hergestellt, aber nun freue ich mich, dass man es auch kaufen kann. Ein Teelöffel am Tag in einem Glas Tee genügt, um gesund zu bleiben, auch wenn der Geschmack nicht der beste ist. Absolut empfehlenswert! 1A-Qualität.

5/5
★★★★★ Besser als gut und tut gut
E. P Februar 2023

Diese Tropfen sind seit Langem meine erste Wahl bei Magen- und Speiseröhrenproblemen. Sie sind eine sanfte Alternative zu starken Tabletten und wirken schnell. Nach der Einnahme fühle ich mich sofort besser. Dank dieser Tropfen ist meine Verdauung wieder im Gleichgewicht. Ich bin dankbar, dass es sie gibt und kann sie nur jedem empfehlen, der natürliche Hilfe bei Magenbeschwerden sucht.

5/5
★★★★★ Bitterer Schwedentropfen nach Maria Treben
Elke G Juni 2021

Trotz Verzögerungen sind die Schwedentropfen endlich angekommen und werden jetzt angewendet. Der Name deutet auf den bitteren Geschmack hin, aber sie sind dennoch verträglich und können sowohl innerlich als auch äußerlich verwendet werden. Äußerlich helfen sie bei Warzen und ähnlichen Problemen, während sie innerlich zur Vorbeugung zweimal täglich eingenommen werden sollten. Das Rezept stammt von Dr.

Samst, einem schwedischen Arzt aus dem 17. Jahrhundert, der mit 104 Jahren starb. Informationen über die Anwendung bei verschiedenen Beschwerden findet man in Maria Trebens Buch "Gesundheit aus der Apotheke Gottes" oder online. Probieren Sie die schwedischen Bittertropfen aus und erfahren Sie ihre vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten!.

5/5
★★★★★ HILFT GEGEN VIELERLEI BESCHWERDEN! ✅
elle Dezember 2020

Schwedentropfen Maria Treben ist ein bewährtes Naturheilmittel mit 11 Kräutern, das viele Beschwerden lindern kann. Die handgefertigte Lösung wird 14 Tage lang in Kornbranntwein angesetzt und behält lange seine Wirksamkeit. Der Geschmack und Geruch dieses kleinen Wundermittels erinnern an selbstgemachten Schwedenbitter.

Ideal für die einfache Anwendung bei verschiedensten Beschwerden. Probieren Sie den Bitterer Schwedentropfen Maria Treben für natürliche Gesundheit und Wohlbefinden.

5/5
★★★★★ Schwedentropfen Maria Treben
321--meins ; Juli 2020

Maria Treben ist ein absolutes Muss für jeden Haushalt. Ich liebe es, es sogar für leichte Entzündungen oder Verletzungen bei Tieren zu verwenden. Ein echter Geheimtipp!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Magentropfen
Tropfen
200 ml
200
Schwedenkräuter
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram