Icebreaker Sphere III LS Tee midnight navy hthr Damen-Langarmshirt
- Das Rundhals-Shirt vereint Sportlichkeit und Eleganz in einem vielseitigen Design für verschiedene Anlässe.
- Gefertigt aus einem hochwertigen Materialmix aus Baumwolle, Jersey, Lyocell und Wolle für optimalen Tragekomfort.
- Die Regular Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit und schmeichelt gleichzeitig der Silhouette.
- Ein melierter Look in einer Kombination aus Blau, Grau und Silber verleiht dem Shirt eine moderne Ausstrahlung.
- Dieses langärmlige Oberteil vereint Funktionalität und Stil für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
-
Günstigster Preis
Icebreaker Damen Cool-Lite Sphere III Longsleeve
Lieferzeit 2-4 Tage
60,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 63,65 €
→ zum Angebot
-
Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite™ Sphere Longsleeve Damen midnight navy...
74,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 78,95 €
→ zum Angebot
-
Icebreaker Damen Merino 125 Cool-Lite Sphere III Longsleeve - XS - Midnight Navy
1-3 Werktage
89,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 94,90 €
→ zum Angebot
-
Icebreaker Damen Merino 125 Cool-Lite™ Sphere III Langarmshirt, Midnight Navy
Auf Lager
92,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Icebreaker Sphere III LS Tee midnight navy hthr - Komfort und Stil vereint
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz mit diesem hochwertigen Langarmshirt für Damen. Entwickelt für anspruchsvolle Trägerinnen, die Wert auf natürliche Materialien und zeitloses Design legen, überzeugt dieses Oberteil durch seine außergewöhnliche Materialkombination. Die sorgfältig ausgewählten Fasern sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und regulieren die Körpertemperatur effektiv – ideal für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag und bei Freizeitaktivitäten.
Natürliche Klimaregulierung für optimalen Tragekomfort
Das Langarmshirt begeistert durch seine herausragende Fähigkeit zur Temperaturregulierung. Die einzigartige Mischung aus Wolle, Lyocell und Baumwolle schafft ein perfektes Mikroklima auf der Haut. An warmen Tagen wirkt das Shirt kühlend, während es bei kühlen Temperaturen wohlige Wärme spendet. Diese natürliche Klimakontrolle macht das Oberteil zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Jahreszeiten und Aktivitäten – vom Büroalltag bis zum Wochenendausflug.
Icebreaker Sphere III LS Tee midnight navy hthr Test
Sehr schön leicht und weich , genau das was ich wieder haben wollte 🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen