Hummel Core XK Spray Jacke Kinder blau Trainingsanzug

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet, für ein angenehmes Tragegefühl auch bei intensivem Training.
• Die praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Temperaturen.
• Mit Reißverschlusstaschen ausgestattet, bietet die Jacke sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für wichtige Kleinigkeiten während des Trainings.
• Der integrierte Stehkragen mit Kinnschutz und Kordelzug gewährleistet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, vereint die Jacke Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung und ist bei 40°C waschbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
18,95 €
Ø 21 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
18,95 €
Ø 21 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 18,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Core XK Regenjacke Kinder true blue 116 sportdeal24 hummel Core XK Regenjacke Kinder true blue 116 5 - 7 Werktage 18,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• hummel Hmlcore Xk Spray Trainingsjacke Kinder - true blue - 116 deinsportsfreund hummel Hmlcore Xk Spray Trainingsjacke Kinder - true blue - 116 1-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• hummel Regenjacke Hummel Kinder Regenjacke Core XK Spray Jacket Kids 211487 Otto hummel Regenjacke Hummel Kinder Regenjacke Core XK Spray Jacket Kids 211487 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
• hummel hmlCORE XK SPRAY JACKET KIDS, TRUE BLUE, 164 Amazon hummel hmlCORE XK SPRAY JACKET KIDS, TRUE BLUE, 164 Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
hummel Core XK Regenjacke Kinder true blue 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 18,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
hummel Hmlcore Xk Spray Trainingsjacke Kinder - true blue - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
hummel Regenjacke Hummel Kinder Regenjacke Core XK Spray Jacket Kids 211487 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK SPRAY JACKET KIDS, TRUE BLUE, 164 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK SPRAY JACKET KIDS, TRUE BLUE, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Hummel Core XK Spray Jacke Kinder blau

Hummel Core XK Spray Jacke Kinder blau - Vielseitiger Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Trainingsbegleiter für junge Sportler. Diese Jacke vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Atmungsaktiv und wasserabweisend sorgt sie für optimalen Komfort bei jedem Training. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Kindern, sich voll und ganz auf ihre sportlichen Aktivitäten zu konzentrieren, ohne von äußeren Einflüssen abgelenkt zu werden.

Flexibilität und Schutz für junge Athleten

Die Trainingsjacke passt sich perfekt an verschiedene Wetterbedingungen an. Dank der Zip-Off-Funktion lässt sie sich schnell an die Umgebungstemperatur anpassen. Die integrierte Kapuze mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Regen. Praktische Reißverschlusstaschen sorgen dafür, dass kleine Sportutensilien sicher verstaut werden können. So bleiben junge Athleten bei jeder Trainingseinheit bestens ausgerüstet.

Hummel Core XK Spray Jacke Kinder blau Test

5/5
★★★★★ Fußball ✔️ Freizeit ✔️ Stylischer Allrounder
__kathy__ Juni 2025

Hummel Regenjacke überzeugt mit modernem, kürzerem Schnitt als viele Modelle (z. B. Jako, Adidas) und eignet sich prima fürs Fußballtraining sowie als sportliche Freizeitjacke. Nach mehrmaligem Waschen behalten Form, Funktion und Aussehen stand. Robust, unisex für Jungs und Mädchen – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Sabrina April 2026

Hält trocken,super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Übergang
Amazon Kunde März 2026

Schöne Übergangsjacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Nancy Februar 2026

Tolle Jacke, super verarbeitet und passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv, wasserabweisend
blau, lila, weiß
Damen, Kinder, Unisex
Herbst/Winter
mit Kinnschutz, mit Kordelzug, mit Stehkragen, mit Zippergarage
Polyester
Trainingsjacke
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
40°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram