Hummel Authentic Poly Hoodie Men (204930) true blue

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hoodie Farbe: blau Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,46 €
ab 17,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel 204930-7045, hummel Hmlauthentic Poly Hoodie - Herren - true blue - XL... deinsportsfreund Hummel 204930-7045, hummel Hmlauthentic Poly Hoodie - Herren - true blue - XL... 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Hummel hmlAUTHENTIC POLY HOODIE - TRUE BLUE - M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlAUTHENTIC POLY HOODIE - TRUE BLUE - M 1 - 3 Werkstage 19,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
• hummel Kapuzenpullover hmlAUTHENTIC Poly Hoodie (gestrickter Polyester) mit... Otto hummel Kapuzenpullover hmlAUTHENTIC Poly Hoodie (gestrickter Polyester) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• hummel Herren Hoodie Hmlauthentic Poly Hoodie, True Blue, M, 204930-7045-M Amazon hummel Herren Hoodie Hmlauthentic Poly Hoodie, True Blue, M, 204930-7045-M Auf Lager 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Authentic Poly Hoodie Men (204930)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
hummel Hmlauthentic Poly Hoodie - Herren - true blue - M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Hummel 204930-7045, hummel Hmlauthentic Poly Hoodie - Herren - true blue - XL blau Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Hummel 204930-7045, hummel Hmlauthentic Poly Hoodie - Herren - true blue - M blau Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Hummel hmlAUTHENTIC POLY HOODIE - TRUE BLUE - M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 19,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Hummel 204930-7045-M, hummel Sport-Kapuzenpullover hmlAUTHENTIC Poly Hoodie Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Hummel 204930-7045-S, hummel Sport-Kapuzenpullover hmlAUTHENTIC Poly Hoodie Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
hummel Sport-Kapuzenpullover hmlAUTHENTIC Poly Hoodie (gestrickter Polyester) mit tennistown Angebotsinfo 24,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
hummel Kapuzenpullover hmlAUTHENTIC Poly Hoodie (gestrickter Polyester) mit Kapuze Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
hummel Kapuzensweaters Sweat à capuche Authentic Poly Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 30,82 € Versand kostenfrei Gesamt 30,82 € → zum Angebot
Hoodie Hummel hmlAUTHENTIC Poly On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 34,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
hummel Herren Hoodie Hmlauthentic Poly Hoodie, True Blue, M, 204930-7045-M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
hummel Herren Hoodie Hmlauthentic Poly Hoodie, True Blue, M, 204930-7045-M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Hummel Authentic Poly Hoodie Men (204930) true blue Test

4/5
★★★★☆ Lieblingshoody jedoch ohne Schnürung
Thomas K September 2022

Bequem während Fahrradfahrten und für wechselhaftes Wetter. Schnürung verrutscht nach erstem Waschen, schwer neu einzufädeln. Abzug von einem Punkt.

2/5
★★☆☆☆ Quality of fabric is low
AmazonCustomer August 2022

Ich habe das Produkt im Angebot bekommen, in der Hoffnung, dass es aus Baumwolle oder zumindest teilweise besteht, aber es scheint komplett aus Polyester zu sein. Die Größe passt, aber es ist etwas unbequem, es den ganzen Tag zu tragen. Ich werde es nur im Fitnessstudio tragen, nicht einmal zu Hause bleiben.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht, ich bewerte hier nicht den Artikel, der bekäme 4 Sterne
Karsten November 2022

Dieser Hoodie ist eigentlich für Damen gemacht, daher fällt er entsprechend aus. Ich hatte ihn jedoch für Herren bestellt. Man erkennt den Unterschied nur an der Kordel.

Auf der Original Hummel Website wird dies deutlich. Der Hoodie für Herren hat lediglich eine andere Kordel, an der man ihn erkennen kann. Leider ist dies auf dem Bild nicht ersichtlich. Diese Bewertung soll anderen helfen, die sich wundern, warum der Hoodie zu eng anliegt.

5/5
★★★★★ Ein wirklich toller Pullover
Jörg K Januar 2026

Der Pulli hat meine Erwartungen voll umfänglich erfüllt. Er ist sehr dick und hält wirklich sehr gut warm. Die Verarbeitung ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Hoodie
Herbst/Winter 2020/2021
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze
Polyester
unifarben
langarm
mit Kapuze
Streetwear
100% Polyester
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram