Hugo Boss Chain for Him (1580288) Armband

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Armband ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was Langlebigkeit und Hautverträglichkeit garantiert.
• Mit einer Länge von 19 cm passt es sich optimal verschiedenen Handgelenkgrößen an.
• Die silberne Farbe und glänzende Oberfläche verleihen dem Schmuckstück eine zeitlose Eleganz.
• Der praktische Magnetverschluss ermöglicht ein einfaches und sicheres Anlegen.
• Als vielseitiges Herren-Accessoire eignet es sich für den täglichen Gebrauch sowie für besondere Anlässe.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
73,64 €
Ø 66 €
56,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
73,64 €
Ø 66 €
56,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 73,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS Armband Schmuck Edelstahl Armschmuck Venezianer CHAIN FOR HIM Otto BOSS Armband Schmuck Edelstahl Armschmuck Venezianer CHAIN FOR HIM lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,59 € → zum Angebot
• Armband BOSS "Schmuck Edelstahl Armschmuck Venezianer CHAIN FOR HIM", silber BAUR Armband BOSS "Schmuck Edelstahl Armschmuck Venezianer CHAIN FOR HIM", silber 2-3 Werktage 73,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
• BOSS Armband "Schmuck Edelstahl Armschmuck Venezianer CHAIN FOR HIM" Quelle BOSS Armband "Schmuck Edelstahl Armschmuck Venezianer CHAIN FOR HIM" 73,64 € Versand kostenfrei Gesamt 73,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.64 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
BOSS Armband Schmuck Edelstahl Armschmuck Venezianer CHAIN FOR HIM ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,59 € → zum Angebot
Armband BOSS "Schmuck Edelstahl Armschmuck Venezianer CHAIN FOR HIM", silber BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
BOSS Armband "Schmuck Edelstahl Armschmuck Venezianer CHAIN FOR HIM" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,64 € Versand kostenfrei Gesamt 73,64 € → zum Angebot
Boss Armband 1580288 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Hugo Boss Chain for Him (1580288)

Eleganter Armschmuck für den modernen Mann

Die Hugo Boss Chain for Him (1580288) verkörpert zeitlose Eleganz und modernes Design. Dieses silberfarbene Armband aus hochwertigem Edelstahl ist der perfekte Begleiter für stilbewusste Herren. Mit einer Länge von 19 cm passt es sich angenehm dem Handgelenk an und verleiht jedem Outfit eine subtile, aber wirkungsvolle Note von Raffinesse.

Hochwertiges Material trifft auf durchdachtes Design

Das Armband besticht durch seine glänzende Oberfläche, die jeden Lichtstrahl einfängt und reflektiert. Der Edelstahl garantiert nicht nur eine langlebige Qualität, sondern ist auch hautfreundlich und pflegeleicht. Der innovative Magnetverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ablegen, ohne dabei an Sicherheit einzubüßen.

Hugo Boss Chain for Him (1580288) Test

4/5
★★★★☆ Schönes Accessoires
Ralf T Januar 2026

Schickes, robustes Armband mit hochwertigem Magnetverschluss. Die zusätzliche Sicherung (Loch/Zapfen) macht das Öffnen etwas fummelig — man muss den Verschluss nahezu senkrecht lösen, weshalb alleiniges Abnehmen oft schwierig ist. Optik und Stabilität überzeugen, nur die Bedienbarkeit könnte verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Najaa
Genci Januar 2025

Ich schätze die Marke, bleibe aber lieber bei ihrer Kleidung. Das Armband wirkt nicht hochwertig — sehr leicht und leider zerbrechlich. Beim geringsten Hängenbleiben fürchte ich ein Reißen. Für mich daher keine Kaufempfehlung; Qualität und Robustheit sollten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Zerbrechlich
RolfRolf November 2024

Habe die Halskette zweimal gekauft, selten getragen – trotzdem brechen ständig die Glieder. Sie verfängt sich schon beim Anziehen der Jacke. Qualität und Verarbeitung enttäuschend, daher Rücksendung. Positiv: Amazons Rückversand und Kundenservice waren unkompliziert und schnell.

5/5
★★★★★ 10/10!
Christina W April 2025

Super schönes und hochwertiges Armband! Passt zu vielen und ist deshalb vielseitig zu stylen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
silber
Herren
19 cm
Edelstahl
glänzend
Armband
mit Magnetverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram