Hudson Relax Cotton (120005120) beige Damensocken

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damensocken Farbe: beige Look: Elegant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,40 €
ab 8,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hudson Socken RELAX COTTON druckfreier Relax-Komfortbund Otto Hudson Socken RELAX COTTON druckfreier Relax-Komfortbund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Hudson Socken "RELAX COTTON" druckfreier Relax-Komfortbund Quelle Hudson Socken "RELAX COTTON" druckfreier Relax-Komfortbund 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Hudson Socken "RELAX COTTON" druckfreier Relax-Komfortbund BAUR Hudson Socken "RELAX COTTON" druckfreier Relax-Komfortbund 2-3 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Hudson Damen Socken Relax Cotton druckfreier Bund Biber-mel. 0738 35-38 Amazon Hudson Damen Socken Relax Cotton druckfreier Bund Biber-mel. 0738 35-38 Auf Lager 10,98 € Versand kostenfrei Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Varianten: Hudson Relax Cotton (120005120)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hudson Socken RELAX COTTON druckfreier Relax-Komfortbund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Hudson Socken "RELAX COTTON" druckfreier Relax-Komfortbund Quelle Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Hudson Socken "RELAX COTTON" druckfreier Relax-Komfortbund BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Hudson Damen Socken Relax Cotton druckfreier Bund Biber-mel. 0738 35-38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,98 € Versand kostenfrei Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Hudson Damen Socken Relax Cotton druckfreier Bund Biber-mel. 0738 35-38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,98 € Versand kostenfrei Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Hudson Relax Cotton Socke 3er Pack | 35-38 (I) | Biber mel. (HU-0738) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Hudson Relax Cotton (120005120) beige Test

5/5
★★★★★ Die Socke
supernicky Oktober 2019

Diese Socken begleiten mich schon seit vielen Jahren und bleiben immer in Form, auch nach unzähligen Wäschen. Sie sind besonders langlebig und halten bei regelmäßigem Tragen bis zu 3 Jahre. Leider zeigen sie nach dieser Zeit Verschleißspuren, sind aber immer noch bequem. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach strapazierfähigen Socken sind.

5/5
★★★★★ Formbeständig und sehr gute Trageeigenschaften
HelWi März 2019

Ich habe jahrelang teure Falke Socken getragen, aber da sie schnell kaputt gingen, bin ich auf Hudson Relax umgestiegen. Diese Socken sind angenehm zu tragen, haben ein bequemes Bündchen und sind sehr langlebig. Bye bye Falke, hallo Hudson Relax!.

4/5
★★★★☆ Socken sind schön, aber die Farbe gefällt mir leider nicht, dehalb nur 4 Punkte
Brigitte S Mai 2016

Die Qualität der Socken ist in Ordnung, aber ich hätte mir ein helleres Grau unter „hellgrau“ vorgestellt. Ich suche weiterhin nach Baumwollsocken in hellem Grau ohne einschneidendes Gummibündchen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Amélie April 2016

- Für mich ist das Bündchen das Hauptkriterium: Es drückt nicht, die Passform in Größe 38 ist optimal und der Stoff angenehm weich. Die Farbbeständigkeit scheint besser zu sein als bei günstigeren Modellen. Ich habe festgestellt, dass das gleiche Modell zu unterschiedlichen Zeiten unterschiedliche Höhen hat. Die Lebensdauer der Socken ist ähnlich schnell abgenutzt wie bei preiswerteren Modellen.

3/5
★★★☆☆ besser als......
Der_Anker August 2013

Die Socken in Silber haben eine etwas seltsame Passform im Vergleich zu den braunen. Trotz Größe 38 sind sie etwas knapp. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Miserabel
kantappa Juli 2015

Die Passform dieser Socke ist ähnlich wie bei der Hudson Relax Light Socke - sie rutscht um den Fuß herum und sitzt nicht richtig. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Damensocken
Weitere Eigenschaften
beige
Elegant
Baumwolle
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram