Hudson Relax Cotton (120005120) silber Socken

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Materialien: Baumwolle - Elastan Materialzusammensetzung: 3% Elastan - 97% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,40 €
ab 8,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hudson Socken "RELAX COTTON" druckfreier Relax-Komfortbund BAUR Hudson Socken "RELAX COTTON" druckfreier Relax-Komfortbund 2-3 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Hudson Damen Socken Relax Cotton druckfreier Bund Silber 0502 39-42 Amazon Hudson Damen Socken Relax Cotton druckfreier Bund Silber 0502 39-42 Auf Lager 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Hudson Basicsocken Relax Cotton (1-Paar) Socken aus 97% Baumwolle... Otto Hudson Basicsocken Relax Cotton (1-Paar) Socken aus 97% Baumwolle... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Hudson Damen Socken Relax Cotton - grau - 39|40|41|42 mueller.de Hudson Damen Socken Relax Cotton - grau - 39|40|41|42 2-3 Tage 11,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Varianten: Hudson Relax Cotton (120005120)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hudson Socken "RELAX COTTON" druckfreier Relax-Komfortbund ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Hudson Damen Socken Relax Cotton druckfreier Bund Silber 0502 39-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Hudson Damen Socken Relax Cotton druckfreier Bund Silber 0502 39-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Hudson Basicsocken Relax Cotton (1-Paar) Socken aus 97% Baumwolle grau|silberfarben Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Hudson Damen Socken Relax Cotton - grau - 39|40|41|42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Hudson Relax Cotton Socke 3er Pack | 39-42 (II) | Silber (HU-0502) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Hudson Relax Cotton (120005120) silber Test

5/5
★★★★★ Super Passform, schneidet nicht ein.
Anja L Dezember 2023

Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ Die Socke
supernicky Oktober 2019

Man schreibt selten eine Rezension für Socken, aber diese verdienen Lob: Ich trage diese langlebigen, hochwertigen Socken seit Jahren wöchentlich. Sie leiern nicht aus, behalten ihre Passform selbst nach rund 3 Jahren und etwa 150 Wäschen. Erst nach ca.

3 Jahren zeigen sich durchgewetzte Stellen — bis dahin sind sie absolut strapazierfähig und waschmaschinenfest. Für Alltag, Arbeit oder Freizeit sind sie verlässliche Begleiter. Kurzum: hervorragende Qualität und lange Lebensdauer — empfehlenswert für alle, die haltbare, formstabile Socken suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Schade,nur 1paar anstatt 8paar wie bestellt
Barbossa März 2022

Leider erhielt ich nur 1 Paar Socken anstelle von 8 Paaren, wie von anderen bereits bemängelt. Das Tragegefühl der Socken wäre wahrscheinlich angenehm gewesen, aber ich musste sie zurücksenden. Ein Stern für die schnelle Lieferung innerhalb eines Tages. Sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Brigitte A Februar 2026

Gute, schön weiche Socken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Socken
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan
3% Elastan, 97% Baumwolle
Design
grau
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram