Hudson Relax Cotton (120004400) grau-mel. Sportsocke

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Sneaker-Socken - Socken Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 3% Elasthan - Obermaterial: 97% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,00 €
Ø 10 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,00 €
Ø 10 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 9,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hudson Herren Socken Relax Cotton druckfrei Grau-mel. 0550 45-46 Amazon Hudson Herren Socken Relax Cotton druckfrei Grau-mel. 0550 45-46 Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Hudson Socken RELAX COTTON druckfreier Relax-Komfortbund Otto Hudson Socken RELAX COTTON druckfreier Relax-Komfortbund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Hudson Kurzsocken "Socken 1er Pack" BAUR Hudson Kurzsocken "Socken 1er Pack" 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Hudson Relax Cotton Socke 3er Pack | 41-42 (I) | Grau mel. (HU-0550) Sockenpara Hudson Relax Cotton Socke 3er Pack | 41-42 (I) | Grau mel. (HU-0550) 2-3 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Varianten: Hudson Relax Cotton (120004400)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hudson Socken RELAX COTTON druckfreier Relax-Komfortbund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Hudson Herren Socken Relax Cotton druckfrei Grau-mel. 0550 45-46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Hudson Herren Socken Relax Cotton druckfrei Grau-mel. 0550 45-46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Hudson Kurzsocken "Socken 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Hudson Relax Cotton Socke 3er Pack | 41-42 (I) | Grau mel. (HU-0550) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:30 Uhr.

Hudson Relax Cotton (120004400) grau-mel. Test

5/5
★★★★★ Perfekte Herrensocke, super Material
Marina C Oktober 2020

Dieses Produkt hat unsere Erwartungen übertroffen. Das angenehme Tragegefühl und das perfekte Material machen es zu einem Must-Have in unserem Kleiderschrank. Der Bund schneidet nicht ein, was ein wichtiger Faktor ist. Nach langem Tragen bleibt die Passform erhalten. Wir haben bereits verschiedene Produkte ausprobiert, aber dieses hat uns endlich überzeugt.

5/5
★★★★★ Bündchen schnürt nicht ein
Rughy Juli 2020

Diese Socken sind perfekt für Personen mit Schuhgröße 44 und etwas kräftigeren Beinen. Enge Bündchen gehören der Vergangenheit an!.

5/5
★★★★★ Ich liebe Relax Socken
Bullmahn November 2017

Perfekter Sitz, kein Druck an den Zehen und keine lästigen Gummispuren am Bein. Die Investition lohnt sich gegenüber günstigen Socken. Die hochwertige Qualität überzeugt und ist entscheidend.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Socken
dude November 2017

Diese qualitativ hochwertigen Socken passen perfekt und sind in besser sortierten Größen erhältlich. Dank des hohen Baumwollanteils sind sie ideal für das Schuhklima. Sie lassen sich problemlos bei 60°C waschen und sogar im Trockner trocknen.

Der Preis ist absolut angemessen und unschlagbar im Vergleich zu günstigen Dreierpacks. Keine Probleme mehr mit Zwischengrößen - diese Socken sind die perfekte Lösung für Größe 43. Genießen Sie den Komfort und die Langlebigkeit dieser Socken in jedem Schritt.

5/5
★★★★★ Jetzt nur noch Hudson
Andi Januar 2015

Die Hudson Socken sind eine großartige Alternative zu den Falke Run Socken. Sie sind bequem und langlebig, ohne dass der Fuß voller Flusen ist. Für mich sind sie die perfekten Socken für den Alltag und beim Sport.

Ich kann sie definitiv empfehlen. Vielen Dank fürs Lesen dieser Bewertung und für Ihren eventuellen "War diese Bewertung hilfreich?" Klick. Für Fragen oder Anmerkungen freue ich mich über konstruktive Kommentare und werde schnell antworten.

5/5
★★★★★ Das Original!
Gilead November 2014

Vor einigen Jahren habe ich die HUDSON-Socken entdeckt, weil ich es leid war, wie normale Socken einschnüren. Obwohl es viele Nachahmer gibt und HUDSON nicht gerade günstig ist, habe ich andere Marken ausprobiert. Doch ich kehre reumütig zurück ;) Keine andere Marke, die ich getestet habe, kommt in Bezug auf Passform und Elastizität des Bündchens an das Original heran. Für diese Qualität gebe ich gerne ein paar Euro mehr aus.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Sneaker-Socken, Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
3% Elasthan, Obermaterial: 97% Baumwolle
Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram