HomCom 2-Sitzer Schlafsofa ausklappbar hellgrau (833-663)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Sofa (BxTxH): 148 x 82 x 89 cm Anzahl Personen: 2 - 3 Ausstattung: mit Armlehne - mit Schlaffunktion
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
209,90 €
Ø 197 €
167,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
209,90 €
Ø 197 €
167,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 209,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMCOM Schlafsofa, 3-Sitzer Sofa, Schlafcouch mit Klappbarem Tisch,... Amazon HOMCOM Schlafsofa, 3-Sitzer Sofa, Schlafcouch mit Klappbarem Tisch,... Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Schlafsofa Sofabett Schlafcouch 3 Sitzer Leinen Hellgrau 181 x 77 x 72... Kaufland HOMCOM Schlafsofa Sofabett Schlafcouch 3 Sitzer Leinen Hellgrau 181 x 77 x 72... 1-4 Werktage 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
• Homcom Schlafsofa, Hellgrau, Textil, Echtholz,Pappel, 3-Sitzer, Füllung: XXXLutz Homcom Schlafsofa, Hellgrau, Textil, Echtholz,Pappel, 3-Sitzer, Füllung: ca. 3 Werktage 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.9 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
HOMCOM Schlafsofa, 3-Sitzer Sofa, Schlafcouch mit Klappbarem Tisch, Becherhalter, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
HOMCOM Schlafsofa, 3-Sitzer Sofa, Schlafcouch mit Klappbarem Tisch, Becherhalter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
HOMCOM Schlafsofa Sofabett Schlafcouch 3 Sitzer Leinen Hellgrau 181 x 77 x 72 cm - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Homcom Schlafsofa, Hellgrau, Textil, Echtholz,Pappel, 3-Sitzer, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Schlafsofa 833-663 hellgrau B/H/T: ca. 181x78x77 cm POCO Angebotsinfo 1-2 Wochen 399,99 € + 49,95 € Versand Gesamt 449,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:48 Uhr.

HomCom 2-Sitzer Schlafsofa ausklappbar hellgrau (833-663) Test

5/5
★★★★★ Tolles Sofa nur die Farbe hat einen leichten Blau Stich
Leonie-Marie November 2023

Sofa schnell geliefert und beim Hineintragen geholfen — toller Lieferservice. Der Aufbau war flott, das Sofa steht stabil und sieht sehr gut aus. Das Hellgrau wirkt leicht bläulich, stört mich jedoch nicht. Insgesamt ein klasse Kauf: bequem, gut verarbeitet und klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super Schnapper diese ansprechende Klappcouch
Hahm, J April 2022

Hochwertiger, stylischer Bürostuhl zum fairen Preis – ideal fürs Büro. Sehr komfortabel, mit praktischem Getränkehalter und kinderleichter Montage: habe ihn allein (als Frau) aufgebaut und er steht sicher. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung top
C.S.C.S. Juli 2025

Kam in einem flachen Karton und ließ sich zu zweit in etwa 20 Minuten aufbauen. Für den günstigen Preis sehr ordentlich – passt platzsparend unter das Hochbett meines Sohnes. Die Polsterung ist zwar eher fest, dafür bleibt sie formstabil und sackt nicht ein. Bereits die zweite Bestellung bei Homcom und wieder zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Eins mit 2 großen Flecken geliefert, schade.
Amazon Kunde Januar 2021

Zwei Exemplare bestellt: Eins tadellos und sehr bequem, das andere hat leider zwei große, tiefsitzende Flecken auf der Sitzfläche, die sich nicht entfernen lassen. Optik und Komfort sind ansonsten top. Hat der Händler Reinigungstipps oder bietet Austausch/Kundenservice an? Qualität und Zufriedenheit wären entscheidend.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Stefanie W September 2024

Nach fünf Monaten Nutzung der Couch durch meine Kinder (6 und 8 Jahre, zusammen unter 60 kg) zeigen sich bereits aufgegangene Nähte und deutliches Durchsitzen. Schade um die geringe Verarbeitungsqualität bei ansonsten ansprechendem Design. Positiv: schneller, problemloser Versand. Insgesamt nur ein Stern wegen der mangelnden Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
148 x 82 x 89 cm
2 - 3
mit Armlehne, mit Schlaffunktion
ausklappbar
grau, schwarz
grau
Holz, Leinen, Massivholz, Metall, Polyurethan
Einzelsofa, Klappsofa, Schlafsofa
127 cm
46 cm
58 cm
klassisch, modern
200 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram