Hn8 Schlafsysteme XXL Gelstar T-1000 90x200cm H3 Taschenfederkernmatratze
- Die 7-Zonen-Konstruktion bietet maßgeschneiderte Unterstützung für jeden Körperbereich und fördert eine ergonomisch korrekte Schlafposition.
- Ein innovativer Taschenfederkern passt sich flexibel an Körperkonturen an und sorgt für punktgenaue Druckentlastung.
- Die speziell entwickelte Becken- und Schulterzone ermöglicht eine optimale Körperanpassung und unterstützt die natürliche Wirbelsäulenausrichtung.
- Ein hochwertiger Bezug aus 65% Polyester und 34% Viskose bietet angenehmen Komfort und reguliert effektiv das Schlafklima.
- Mit einer Gesamthöhe von 25 cm vereint diese Matratze Stabilität und Komfort für ein luxuriöses Schlaferlebnis.
- Die Qualitätsmatratze eignet sich besonders für Rücken- und Bauchschläfer und unterstützt gesunden, erholsamen Schlaf.
-
Günstigster Preis
Taschenfederkernmatratze Premium-Taschenfederkern-Matratze XXL Gelstar T-1000,... lieferbar in 4 Wochen 211,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 216,20 € → zum Angebot
-
Hn8 Taschenfederkern-Matratze XXL Gelstar T-1000, H3, 90 x 200 cm
249,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,99 €
→ zum Angebot
-
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3, 90x200 cm,
ca. 2-3 Wochen
249,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 255,94 €
→ zum Angebot
-
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "XXL Gelstar T-1000", H3, 90 x 200...
15 Werktage
249,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hn8 Schlafsysteme XXL Gelstar T-1000 90x200cm H3 für erholsamen Schlaf
Entdecken Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochwertigen Taschenfederkernmatratze. Speziell entwickelt für Menschen mit höherem Körpergewicht, bietet die Matratze eine optimale Unterstützung und Druckentlastung. Das 7-Zonen-System sorgt für eine perfekte Anpassung an Ihre Körperkontur und gewährleistet eine ergonomisch korrekte Schlafposition – ideal für Rücken- und Bauchschläfer.
Perfekte Körperanpassung für maximalen Komfort
Die ausgeklügelte Zonenaufteilung dieser Matratze berücksichtigt jede Körperregion individuell. Von der entlastenden Schulterzone bis zur stützenden Beckenzone – jeder Bereich Ihres Körpers wird optimal gebettet. Die spezielle Lendenwirbelzone bietet zusätzliche Unterstützung für den unteren Rücken, während die Gelstar-Technologie für eine gleichmäßige Druckverteilung sorgt. Genießen Sie erholsamen Schlaf und wachen Sie morgens erholt und voller Energie auf.
Hn8 Schlafsysteme XXL Gelstar T-1000 90x200cm H3 Test
Die Matratzen kamen geruchsneutral an — sehr angenehm, guter Schlafkomfort. Nach 48 Stunden ausgepackt war die erste Nacht schon komfortabel: nicht hart, aber angenehm fest. Am Morgen keine Schmerzen, wir fühlten uns rückenschonend ausgeruht; die zweite Nacht war noch besser. Härtegrad 2 passt hervorragend für uns.
Selten trifft eine Matratze so gut, deshalb sind wir sehr zufrieden. Praktisch ist die Option, zwischen verschiedenen Härtegraden je nach Körpergewicht zu wählen.
Hn8 Matratze (H4) überzeugt als Schlafsystem aus dem Schwarzwald: Qualität aus Deutschland, pünktliche Lieferung nach zwei Wochen und kein chemischer Geruch nach dem Ausrollen. Durch 25 cm Höhe fällt das Aufstehen leichter; der H4 Härtegrad passt gut für Personen über 100 kg. Nach einer kurzen Eingewöhnungszeit schlafen wir ruhiger, wachen erholter auf und drehen uns nachts weniger. Das Aufgehen der Matratze verlief beeindruckend schnell. Fazit: aktuell klare Kaufempfehlung für die Hn8 H4 Matratze — langlebige Haltbarkeit lässt sich erst nach längerem Gebrauch endgültig beurteilen.
Die Matratze erreicht nicht die angegebenen 25 cm Komforthöhe, eher etwa 22 cm — enttäuschend. Ansonsten sehr weich, anfangs fast wie auf einem Schiff, doch im Liegen stabilisiert sie sich. Ich schlafe darauf gut; gute Schlafqualität trotz fehlender 3 cm.
Nach etwa zwei Wochen Lieferung war ich sehr enttäuscht von der Matratze. Angegeben waren 25 cm, tatsächlich misst sie maximal 22 cm – das war für meine Kaufentscheidung wichtig. Zudem ist die Matratze deutlich zu weich und beim Auspacken entdeckte ich einen störenden Fleck.
Ich habe sie zurückgeschickt und werde künftig von Bestellungen bei H8Schlafsystemen absehen. Positiv hervorzuheben: der Otto-Kundenservice war wie gewohnt hervorragend. Fazit: Probleme bei Maßangabe, Komfort und Sauberkeit.
Hn8 Schlafsysteme Matratzen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen