Hey Sport Impra-Wash-In FF 250ml Flüssigwaschmittel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Flüssigwaschmittel und Imprägniermittel in einem.
• Es ist besonders für Allergiker geeignet und bietet eine schonende Reinigung.
• Die 250ml Flasche ist ergiebig und reicht für mehrere Anwendungen.
• Geeignet für Funktionsbekleidung und Leder, erhält es die speziellen Eigenschaften dieser Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,35 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hey Sport Impra FF Wash-In Einwaschimprägnierung 250ml MAM-Sport Hey Sport Impra FF Wash-In Einwaschimprägnierung 250ml 1-3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• HEY sport HEY Impra Wash-In 250 ml Imprägnierspray Otto HEY sport HEY Impra Wash-In 250 ml Imprägnierspray lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• HEY Sport Impra FF Wash-In Imprägniermittel/Waschmittel Forstbekleidung Amazon HEY Sport Impra FF Wash-In Imprägniermittel/Waschmittel Forstbekleidung Auf Lager 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hey Sport Impra FF Wash-In Einwaschimprägnierung 250ml ✓ Bester Preis MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
HEY sport HEY Impra Wash-In 250 ml Imprägnierspray Otto Outaway GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
HEY SPORT Impra FF Wash-In, 250 ml Imprägnier-Waschmittel - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € 63,80 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
HEY Sport Impra FF Wash-In Imprägniermittel/Waschmittel Forstbekleidung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € 75.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
HEY Sport Impra FF Wash-In Imprägniermittel/Waschmittel Forstbekleidung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € 75.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
HEY-Sport Einwaschimprägnierung Impra FF Wash-In, fluorfrei 20655000 , 250 ml - hygi Angebotsinfo ab Lager 18,35 € 73,40 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Hey Sport Impra-Wash-In FF 250ml

Hey Sport Impra-Wash-In FF 250ml: Das ideale Spezialwaschmittel

Das Hey Sport Impra-Wash-In FF 250ml ist ein hochwertiges Flüssigwaschmittel, das speziell für die Pflege von Funktionsbekleidung und Leder entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Formel sorgt es dafür, dass Ihre Kleidung nicht nur sauber, sondern auch optimal imprägniert wird. Dieses Spezialwaschmittel ist besonders für Allergiker geeignet und bietet eine schonende Reinigung, die die Funktionalität Ihrer Kleidung erhält.

Effektive Reinigung und Imprägnierung in einem Schritt

Dieses Imprägniermittel bietet eine effektive Reinigung und Imprägnierung in einem Schritt. Die flüssige Textur des Produkts ermöglicht eine einfache Anwendung und sorgt dafür, dass die Imprägnierung tief in die Fasern eindringt. So bleibt Ihre Funktionsbekleidung wasserabweisend und atmungsaktiv, während Leder geschmeidig und geschützt bleibt. Die 250ml Flasche ist zudem sehr ergiebig und reicht für mehrere Anwendungen.

Hey Sport Impra-Wash-In FF 250ml Test

5/5
★★★★★ Super Imprägnierung immer wieder gerne
Janine Februar 2024

Das Imprawash von HeySport hat mich bereits zum zweiten Mal überzeugt. Ich benutze es, um die Stoffwindel-Überhosen meines Babys wieder abzudichten. Mikrorisse entstehen während der Nutzung, die Undichtigkeiten verursachen können. Daher verwende ich die Imprägnierung 1-2 Mal im Monat und sie hat mich bisher nie enttäuscht.

Sowohl zur Vorbeugung als auch zur Reparatur bereits entstandener Schäden ist das Produkt super! Die Anwendung ist leicht und es hinterlässt keine Rückstände in der Waschmaschine, wenn man die Mengenangabe beachtet. Ein tolles Produkt, das ich jedem empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Gut,besser, am besten
Sabba November 2023

Dieses hochwertige Produkt mag zwar seinen Preis haben, aber seine Wirksamkeit ist unschlagbar. Es schützt zuverlässig alle Arten von Skibekleidung vor Wasser, selbst bei starkem Regen. Dank der Behandlung im Trockner bleibt es lange aktiv. Greifen Sie jetzt zu, solange es noch verfügbar ist!.

5/5
★★★★★ Super
Sandra T Januar 2026

Hatte vorher einen anderen Hersteller und da waren nur weiße Flecken auf meiner Outdoorjacke. Hier ist alles perfekt und die Perleffekt ist spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Imprägnierung
Yvonne B August 2025

Imprägnierung sollte man unbedingt benutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Flüssigwaschmittel, Imprägniermittel, Spezialwaschmittel
Hey Sport Impra
Funktionsbekleidung, Leder
Eigenschaften
Fluid
Flasche
Allergiker geeignet
Maße & Gewicht
0,25 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram