Herma Ringbuch A4 Karton 2D Katzen (19428) Motivordner

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motivordner - Ringordner - Schulordner Besonderheiten: schmal Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,39 €
ab 3,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 19428, HERMA Ringbuch "Animals" - Katzen, DIN A4, 2-Ring-Mechanik Mindfactory Herma 19428, HERMA Ringbuch "Animals" - Katzen, DIN A4, 2-Ring-Mechanik Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• HERMA Animals Katzen Ringbuch 2-Ringe Motiv 3,5 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 HERMA Animals Katzen Ringbuch 2-Ringe Motiv 3,5 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• HERMA Ringbuch A4 Katzen, schmal, 2 Ringe, 35 mm breit, Kinder Ringordner mit... Amazon HERMA Ringbuch A4 Katzen, schmal, 2 Ringe, 35 mm breit, Kinder Ringordner mit... Auf Lager 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• HERMA Präsentationsordner Ringbuch A4 2 Ring 35mm Katzen 19428 Otto HERMA Präsentationsordner Ringbuch A4 2 Ring 35mm Katzen 19428 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Varianten: Herma Ringbuch A4 Karton 2D (1942)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.6 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Herma 19428, HERMA Ringbuch "Animals" - Katzen, DIN A4, 2-Ring-Mechanik ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
HERMA Animals Katzen Ringbuch 2-Ringe Motiv 3,5 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 Karton 2 Ringe Katzen Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
HERMA 19428, HERMA Ringbuch 2-Ringe DIN A4 3.5 cm Motiv playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,30 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch 2-Ringe DIN A4 3.5 cm Motiv Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
HERMA Animals Katzen Ringbuch 2-Ringe Motiv 3,5 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,30 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
HERMA 19428, HERMA Katzen (A4, 35 mm) (19428) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
HERMA 19428, Herma Animals Katzen Ringbuch 2-Ringe 3,5 cm DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 Katzen, schmal, 2 Ringe, 35 mm breit, Kinder Ringordner mit Tier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 Katzen, schmal, 2 Ringe, 35 mm breit, Kinder Ringordner mit Tier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
HERMA 19428, HERMA 19428 - Conventional file folder - Pappe - Mehrfarben - A4 - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
HERMA Präsentationsordner Ringbuch A4 2 Ring 35mm Katzen 19428 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.

Herma Ringbuch A4 Karton 2D Katzen (19428) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Klaus & Januar 2024

Hervorragende Qualität und praktische Funktionalität. Der Ordner ermöglicht ein flaches Öffnen und eignet sich perfekt zum Einheften von Tierarztrechnungen für meinen Chihuahua TYSON. Das Design und die Hundemotive sind klasse, ebenso wie die hohe Qualität von 70 mm. Absolut empfehlenswert. Vielen Dank und Grüße, K & T.

5/5
★★★★★ Super
M.A Oktober 2020

Ursprünglich war ich skeptisch aufgrund des niedrigen Preises. Doch überraschenderweise entpuppte sich der Ordner als wirklich toll. Neben dem ansprechenden Design kann auch die Qualität überzeugen. Meine Tochter liebt ihn.

5/5
★★★★★ Richtig toll!
Julia April 2020

Ein wunderschöner Ordner! Der Aufkleber war leicht zu entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen. Werde definitiv mehr bestellen! Tolle Qualität und tolles Design.

5/5
★★★★★ Bin sehr begeistert!!!
Kugelfisch Januar 2019

Ein wunderschön gestalteter und stabil verarbeiteter Ordner, perfekt für Lernmaterial aus meinem Katzen-BARF-Kurs und Rezepte. Trotz des großen Aufklebers, leicht mit einem Föhn zu entfernen, beeinträchtigt dies nicht die Qualität des Ordners. Definitiv empfehlenswert für alle Katzenliebhaber! :).

5/5
★★★★★ Niedliche Motive - passt viel rein!
manicomio November 2018

Die niedlichen und praktischen Ordner dieser Serie mit Tiermotiven sind ideal für Kinder, um ihre Kunstwerke und Arbeitsblätter zu organisieren. Mit einer Rückenbreite von 3,5 cm bieten sie genug Platz für zahlreiche Bilder und Dokumente. Die robuste und abwischbare Oberfläche aus festem Karton sorgt dafür, dass die Ordner auch bei regelmäßigem Gebrauch lange halten.

Die einfach zu bedienenden Ringe ermöglichen es Kindern, selbstständig ihre Zettel einzuheften und herauszunehmen. Für nur 3,95 € pro Ordner sind sie zudem ein echtes Schnäppchen. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und kann die Ordner allen Eltern mit bestem Gewissen weiterempfehlen. Ideal für den Kindergarten oder die Schule!.

4/5
★★★★☆ sehr schön
Andreas September 2019

Der Herma Ringbuchordner mit bedruckten Hunden wurde rasch geliefert. Der 4-Ringordner in 35mm Breite ist ideal für Kinder, da er robust ist und den Schulalltag im Ranzen gut übersteht. Der Preis ist etwas hoch, aber für die Freude des Kindes lohnt es sich.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
braun
A4 hoch
Motivordner, Ringordner, Schulordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
schmal
Karton
Tier
Maße & Gewicht
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram