Herlitz maX.file RB protect 2-Ring A4 blau (5364047) Ringordner

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Farbe: blau Format: A4 hoch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,88 €
Ø 3 €
2,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,88 €
Ø 3 €
2,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,79 €
ab 2,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Ringbuch A4 PP 2 Ringe blau Mc Büro Herlitz Ringbuch A4 PP 2 Ringe blau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 2,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
• herlitz Ringbuch protect 2 Ringe 25mm A4 blau maX.file METRO herlitz Ringbuch protect 2 Ringe 25mm A4 blau maX.file 2-6 Werktage 3,76 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• herlitz Ringbuch maX.file pRotect A4, 1 Stück, 2-Ring-Kombi-Mechanik, 25 mm Amazon herlitz Ringbuch maX.file pRotect A4, 1 Stück, 2-Ring-Kombi-Mechanik, 25 mm 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz maX.file RB protect 2-Ring A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.88 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Ringbuch A4 PP 2 Ringe blau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 2,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
herlitz Ringbuch protect 2 Ringe 25mm A4 blau maX.file METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,76 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
herlitz Ringbuch maX.file pRotect A4, 1 Stück, 2-Ring-Kombi-Mechanik, 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
herlitz Ringbuch maX.file pRotect A4, 1 Stück, 2-Ring-Kombi-Mechanik, 25 mm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

Herlitz maX.file RB protect 2-Ring A4 blau (5364047) Test

5/5
★★★★★ Brauchbare Ordner, alles okay!
betriebsmodus Februar 2017

Ich bin insgesamt mit dem Ordner zufrieden. Seit einiger Zeit nutze ich ihn bereits für meine Examensvorbereitung, sammle darin Zusammenfassungen und hefte einzelne Seiten ein. Trotz häufigem Auf- und Zuklappen der Ringe zeigt der Ordner bisher keine Anzeichen von Verschlechterung.

Die äußere Beschichtung ist stabil und gefällt mir mit ihrem glänzenden Schwarz sehr gut. Lediglich der einfache Papiersticker zum Beschriften wirkt billig. Dafür ist der Ordner jedoch auch preiswert.

Einziger störender Punkt war der überdimensionierte Karton, für den ich keine Verwendung hatte und der somit unnötiger Müll war. Alles in allem ein solider Ordner für meine Zwecke.

4/5
★★★★☆ Guter Ordner, aber falsche Höhe angegeben
Alex S August 2022

Die Höhe des Ordners wurde falsch angegeben, was zu Problemen mit der Kompatibilität führt. Bitte achten Sie darauf, genaue Maße anzugeben, um solche Missverständnisse zu vermeiden. Schade, dass der Ordner nicht wie erwartet in das Regal passt.

Eine Anpassung der Produktbeschreibung wäre hier wünschenswert, um zukünftige Kunden nicht vor ähnliche Probleme zu stellen. Der Ordner passt nur schräg ins Regal, was nicht ideal ist. Bitte überprüfen Sie die Angaben für zukünftige Käufer.

3/5
★★★☆☆ Guter Ordner, leider unvollständig
BO.H.R. Februar 2023

Ich habe den roten Ordner bestellt und war angenehm überrascht von der schnellen Lieferung. Der Ordner wirkt hochwertig und stabil, allerdings fehlte der Niederhalter, wie auf dem Bild zu sehen. Trotzdem eine solide Bewertung von 3 Sternen. Wäre super, wenn der fehlende Teil nachgeliefert werden könnte.

2/5
★★☆☆☆ Unterschiedliche Ausführung - 1/3 NICHT AKZEPTABEL !
V.W. Mai 2021

Wir haben je drei blaue, grüne und rote Ordner bestellt. Die blauen Ringbücher sind top, genau wie auf dem Bild, mit Kunststoffniederhaltern. Die grünen Ringbücher sind in Ordnung mit Metallniederhaltern. Die roten Ringbücher sind enttäuschend, da sie ohne Niederhalter geliefert wurden.

Bitte senden Sie drei Niederhalter nach, um die Bestellung zu vervollständigen. Danke!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr schlechte Mechanik
Anne August 2023

Leider enttäuschend: Der schmale Ordner sah gut aus, hielt aber nicht lange. Nach nur zwei Tagen brach der Klammermechanismus und schließt nicht mehr richtig. Beim Versuch, ihn zu reparieren, zerbrach er komplett.

Schade um das Geld, schlechte Qualität. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Ringordner
2-Ring-Mechanik
Herlitz maX.file

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram