Helly Hansen Voss Waterproof PU Rain Jacket (70180) racer blue Arbeitsjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester PU beschichtet Produkttyp: Arbeitsjacke EN-Norm: EN 343
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,27 €
ab 48,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Regen- und Matschjacke VOSS JACKET (1-St) Otto Helly Hansen Regen- und Matschjacke VOSS JACKET (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Helly® Hansen Regenjacke VOSS, wasserdicht, racer blue 70180 , 1 Stück,... hygi Helly® Hansen Regenjacke VOSS, wasserdicht, racer blue 70180 , 1 Stück,... 14 Werktage 49,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 55,24 € → zum Angebot
• Helly Hansen Regenjacke VOSS JACKET 70180 - racer blue - XS norsgaad.de Helly Hansen Regenjacke VOSS JACKET 70180 - racer blue - XS 1 Werktage 49,91 € Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
• Helly Hansen Workwear Regenjacke wasserdicht Voss Jacket, Blau, 70218, XS Amazon Helly Hansen Workwear Regenjacke wasserdicht Voss Jacket, Blau, 70218, XS Auf Lager 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Voss Waterproof PU Rain Jacket (70180)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Regen- und Matschjacke VOSS JACKET (1-St) ✓ Bester Preis Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Helly® Hansen Regenjacke VOSS, wasserdicht, racer blue 70180 , 1 Stück, Größe: XS hygi Angebotsinfo 14 Werktage 49,35 € 49,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 55,24 € → zum Angebot
Helly Hansen Regenjacke VOSS JACKET 70180 - racer blue - XS norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 49,91 € 49,91 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Helly Hansen Workwear Regenjacke wasserdicht Voss Jacket, Blau, 70218, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
Helly Hansen Workwear Regenjacke wasserdicht Voss Jacket, Blau, 70218, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Helly Hansen Voss Waterproof PU Rain Jacket (70180) racer blue Test

4/5
★★★★☆ Wasserdicht
Bennylissimo Juli 2020

Die Regenjacke hat mich bisher bei starkem Regen gut geschützt, obwohl die Farbe etwas weniger leuchtend ist als erwartet. Leider schwitze ich jedoch schnell darunter. Insgesamt erfüllt sie aber ihren Zweck und hält mich trocken.

3/5
★★★☆☆ very good quality but not good looking
Sara Juni 2023

Dieser wasserdichte Mantel ist leider nicht atmungsaktiv und fällt zu groß aus. Besonders schmalen Personen steht er nicht gut. Die Ärmel sind ebenfalls zu weit. Die Größen fallen nicht standardmäßig aus, es empfiehlt sich eine Nummer kleiner zu wählen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
andreas März 2019

Leichte, Regen und Winddichte Jacke, bei Konfektionsgröße 34 kann man noch einen warmen Pulli darunter ziehen. Große Taschen, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut gegen Regen und Wind
Kindle-Kunde Dezember 2020

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
100% Polyester PU beschichtet
Arbeitsjacke
Eigenschaften
EN 343
wasserdicht
blau
herren
170 g / m²
bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram