Hazet 840-3 Schraubenausdreher

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubenausdreher Farbe: silber Abtrieb-Größen: 3,2 mm - 3,5 mm - 4 mm - 4,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,64 €
ab 4,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Schraubenausdreher - 840-3 tuul.zone HAZET Schraubenausdreher - 840-3 2-3 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Hazet Schraubenausdreher 840-3 ReifenSuche Hazet Schraubenausdreher 840-3 sofort lieferbar 5,51 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• Schraubenausdreher 840-3 ∙ 4 – 4,5 Mm ManoMano Schraubenausdreher 840-3 ∙ 4 – 4,5 Mm 2 bis 4 Werktage 6,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• Hazet 840-3 Schraubenausdreher Amazon Marketplace Hazet 840-3 Schraubenausdreher Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 6,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Varianten: Hazet 840
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Schraubenausdreher - 840-3 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Hazet Schraubenausdreher 840-3 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,51 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Schraubenausdreher 840-3 ∙ 4 – 4,5 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 6,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Hazet 840-3 Schraubenausdreher Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 6,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
HAZET Schraubenausdreher 840-3 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 8,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Hazet 840-3 Schraubenausdreher M8 - M11 Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Hazet 840-3 Schraubenausdreher Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 10,22 € Versand kostenfrei Gesamt 10,22 € → zum Angebot
HAZET Schraubenausdreher 8403 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Hazet 840-3 Test

5/5
★★★★★ gibt nichts besseres...
W. B Juli 2015

Nachdem ein No-Name-Produkt aus einem Set gebrochen ist, haben wir uns für die teureren, aber zuverlässigeren Hazet-Ausdreher entschieden. Bisher ist bei uns noch kein Bruch aufgetreten und mit lebenslanger Garantie ersparen wir uns Frust und Ärger. Durch die positive Förderung der Lebensdauer lohnt es sich, etwas mehr Geld für die Hazet-Ausdreher auszugeben. Nie wieder zurück zu No-Name-Produkten!.

1/5
★☆☆☆☆ Schraubenausdreher abgebrochen
Ernst August 2019

Der Schraubenausdreher brach bereits bei geringem Drehmoment ab. Das Material zeigt eine zu geringe Torsionsfestigkeit. Die fehlende Prägung "Hazet" wirft die Frage auf, ob es sich um ein Original-Hazet-Werkzeug handelt.

1/5
★☆☆☆☆ Gebt das Geld für ein eis an eure Kinder
Artur S Oktober 2016

Das Produkt hat beim ersten Gebrauch einfach versagt. Trotz minimaler Kraftaufwendung ist es sofort kaputtgegangen. Ein Artikel von "HAZET" sollte definitiv robuster sein.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Stephan Oktober 2014

Hazet's brand is not visible on the extractor. I suspect these are all labeled imported products from the Far East. The steel is too soft to be of any use. Hazet's Marke ist auf dem Entferner nicht sichtbar.

Ich vermute, dass es sich bei all diesen Produkten um importierte Produkte aus Fernost handelt. Der Stahl ist zu weich, um damit etwas anfangen zu können.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schraubenausdreher
Extras
silber
Profile & Größen
3,2 mm, 3,5 mm, 4 mm, 4,5 mm, 5 mm, 5,5 mm, 6 mm, 6,5 mm
64 mm
10 g
Innensechskant, Innenvierkant, Kreuzschlitz, Schlitz, Torx
Weitere Eigenschaften
zum Ausdrehen kaputter Schraubenköpfe und abgebrochener Schrauben#für Bohrmaschinen geeignet
Werkzeugstahl
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram