Hauck Vision X Set melange rose Kombikinderwagen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab Geburt bis ca. 4 Jahre nutzbar: Große Babywanne und Buggy im Lieferumfang enthalten, für eine lange Nutzungsdauer.
• One-Click Befestigung: Sportsitz & Babywanne lassen sich einfach und schnell auf dem Gestell anbringen.
• Pannensichere All-Terrain-Reifen mit Federung sorgen für eine angenehme Fahrt, egal ob in der Stadt oder auf dem Land.
• Einfaches und kompaktes Zusammenfalten, inklusive Sportsitz, für einen unkomplizierten Transport und Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
220,28 €
Ø 248 €
220,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
220,28 €
Ø 248 €
220,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,42 €
ab 220,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauck Vision X Set Silber - Melange Rosé Joybuy (joybuy.de) Hauck Vision X Set Silber - Melange Rosé Lieferzeit 1-2 Werktage 220,28 € Versand kostenfrei Gesamt 220,28 € → zum Angebot
• Hauck 16526, Hauck Kombi-Kinderwagen Vision X Duoset Silver (Sportwagen &... Babyartikel Hauck 16526, Hauck Kombi-Kinderwagen Vision X Duoset Silver (Sportwagen &... lagernd 265,90 € Versand kostenfrei Gesamt 265,90 € → zum Angebot
• Hauck Kombi-Kinderwagen Vision X Duoset Silver Kaufland Hauck Kombi-Kinderwagen Vision X Duoset Silver 4 Werktage 305,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 309,24 € → zum Angebot
• Hauck Kombi-Kinderwagen Vision X Duoset Silver - Melange Rose, 2in1 Kinderwagen... Otto Hauck Kombi-Kinderwagen Vision X Duoset Silver - Melange Rose, 2in1 Kinderwagen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Varianten: Hauck Kombi-Kinderwagen Vision X Duoset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220.28 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Hauck Vision X Set Silber - Melange Rosé ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 220,28 € Versand kostenfrei Gesamt 220,28 € → zum Angebot
Hauck 16526, Hauck Kombi-Kinderwagen Vision X Duoset Silver (Sportwagen & Babywanne) Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 265,90 € Versand kostenfrei Gesamt 265,90 € → zum Angebot
Hauck Kombi-Kinderwagen Vision X Duoset Silver Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 4 Werktage 305,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 309,24 € → zum Angebot
Hauck Kombi-Kinderwagen Vision X Duoset Silver - Melange Rose, 2in1 Kinderwagen Buggy Otto babyartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Hauck KINDERWAGENSET Rosa 58x104.5x94 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 365,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 371,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Hauck Vision X Set melange rose

Ein treuer Begleiter von Geburt an

Das Hauck Vision X Set melange rose bietet von Geburt an bis etwa zum 4. Lebensjahr alles, was Sie und Ihr Kind für unterwegs benötigen. Mit seiner großen Babywanne und dem Buggy, der bis zu 25 kg belastbar ist, begleitet es Sie durch die Stadt und über Land.

Hauck Vision X Set melange rose Test

5/5
★★★★★ Top
Stefanie L Juni 2024

Dieser Kinderwagen überzeugt: Nach zahlreichen Tests bei babyOne von deutlich teureren Modellen (1000–1700 €), die nur klapperten, liefert dieser Wagen dieselbe ruhige Fahrt. Er dämpft Unebenheiten zuverlässig, bietet hohen Komfort und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – top Qualität zum kleinen Preis.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Mwbl September 2023

Für uns ist dieser Kombi-Kinderwagen ein echter Preis-Leistungs-Sieger. Er bietet alles Wichtige: sehr gute Federung, effektive Belüftung, großen Einkaufskorb und ansprechendes Design. Wirkt hochwertig wie deutlich teurere Modelle; bei Lieferung kein billiger Geruch, der Aufbau ging schnell und praktisch ohne Anleitung. Einziger Wermutstropfen: der Schiebebügel lässt sich nicht verstellen — bei meiner Körpergröße von 1,70 m passt er jedoch ideal.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so gut
Anni2310 Februar 2025

Schwache Qualität und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis. In derselben Preisklasse gab es bessere Alternativen. Zudem wurde das Produkt mit nur drei Rädern geliefert — offensichtlich defekt, daher sofort zurückgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Nach Garantieablauf war er kaputt
Moritz U Mai 2024

6 Wochen vor der Geburt gekauft, nach etwa zwei Monaten sparsamer Nutzung begannen die Vorderräder zu schlingern, wenn sie nicht festgestellt waren. Eine Woche nach Garantieende brach ein Vorderrad ab. Hauck schiebt auf den Verkäufer, der Anfragen ignoriert. Der Kinderwagen war unbrauchbar und musste entsorgt werden.

Nie wieder Hauck. Andere Marken wie Kinderkraft bieten 10 Jahre Garantie und oft deutlich günstigere Preise. Produktion in China, mangelhafte Qualität und schlechter Kundenservice — klare Kaufwarnung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
mit Babywanne, mit Beindecke, mit Einkaufskorb, mit Getränkehalter, mit Matratze, mit Moskitonetz, mit Regenschutz, mit Schutzbügel
Kombikinderwagen
Geburt
ca. 4 Jahre
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Fußbremse
Bereifung
abnehmbar, mit Luftreifen
Eigenschaften
verstellbar
mit Sichtfenster, verstellbar
silber
Alu Gestell
verstellbar
einstellbar
Maße & Gewicht
94 x 58 x 104,5 cm
10,2 kg
90 x 28 cm
22 x 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram