HAKU Beistelltisch Glas schwarz 40x40x41cm (18118)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Größe von 40x40x41cm ermöglicht eine flexible Platzierung in verschiedenen Wohnbereichen, ohne viel Platz einzunehmen.
• Das schwarze Metallgestell verleiht dem Tisch eine zeitlose Eleganz und sorgt für eine stabile Konstruktion.
• Die Glasplatte schafft eine optisch leichte Erscheinung und lässt sich mühelos reinigen.
• Durch seine vielseitige Funktionalität eignet sich der Tisch sowohl als Beistelltisch als auch als kleiner Couchtisch.
• Die hochwertige Verarbeitung und die Kombination aus Glas und Metall garantieren eine lange Lebensdauer und zeitloses Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,60 €
Ø 36 €
35,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,60 €
Ø 36 €
35,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
ab 35,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAKU Beistelltisch rund Motiv schwarz Metall Couchtisch mit Sicherheitsglas 5... Amazon HAKU Beistelltisch rund Motiv schwarz Metall Couchtisch mit Sicherheitsglas 5... Auf Lager 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
• HAKU Beistelltisch Sofatisch, Wohnzimmertisch (1-St), rund - aus Metall Schwarz... Otto HAKU Beistelltisch Sofatisch, Wohnzimmertisch (1-St), rund - aus Metall Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,55 € → zum Angebot
• HAKU Beistelltisch "Sofatisch, Wohnzimmertisch" 1 Stk. tlg. rund - aus Metall... BAUR HAKU Beistelltisch "Sofatisch, Wohnzimmertisch" 1 Stk. tlg. rund - aus Metall... 1 Woche 35,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.6 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
HAKU Beistelltisch Sofatisch, Wohnzimmertisch (1-St), rund - aus Metall Schwarz - ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,55 € → zum Angebot
HAKU Beistelltisch rund Motiv schwarz Metall Couchtisch mit Sicherheitsglas 5 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
HAKU Beistelltisch "Sofatisch, Wohnzimmertisch" 1 Stk. tlg. rund - aus Metall Schwarz BAUR Angebotsinfo 1 Woche 35,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht HAKU Beistelltisch Glas schwarz 40x40x41cm (18118)

HAKU Beistelltisch Glas schwarz 40x40x41cm (18118) - Elegante Funktionalität für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Zweckmäßigkeit für Ihren Wohnbereich. Dieser formschöne Beistelltisch besticht durch sein zeitloses Design und seine vielseitige Einsetzbarkeit. Mit seiner kompakten Größe von 40x40x41 cm fügt sich das Möbelstück harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein und bietet dennoch ausreichend Ablagefläche für Ihre persönlichen Gegenstände. Die Kombination aus schwarzem Metall und edlem Glas verleiht dem Tisch eine moderne Ästhetik, die sowohl in klassischen als auch in zeitgenössischen Einrichtungen überzeugt.

Vielseitiger Begleiter für jeden Wohnstil

Die Flexibilität dieses Beistelltisches macht ihn zu einem unverzichtbaren Einrichtungselement. Ob als elegante Ablage neben Ihrem Sofa, als stilvoller Nachttisch im Schlafzimmer oder als dekorativer Blickfang im Flur – dieser Tisch passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Die robuste Glasplatte bietet nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine pflegeleichte Oberfläche, die leicht zu reinigen ist. Das schwarze Metallgestell sorgt für Stabilität und unterstreicht den modernen Charakter des Möbelstücks.

HAKU Beistelltisch Glas schwarz 40x40x41cm (18118) Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
eine Kundenbewertung April 2019

Der Aufbau ist super einfach und die benötigten Werkzeuge sind auch dabei.
Sogar Beinschoner.
Dazu ist die Glasplatte wirklich toll und alles super sicher verpackt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ganz hübsch..
eine Kundenbewertung Januar 2021

nur leider waren viele Fehler und einige Kratzer auf der Tischglasplatte und somit ging der Artikel leider Retoure. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Beistelltisch, Couchtisch
Eigenschaften
Glas
Metall
Glas
Maße & Gewicht
41 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram