Hailo Öko Uno Plus M 17 L silber (0619-220) Küchen-Mülleimer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Fassungsvermögen von 17 Litern.
• Er ist mit einem Soft Close Deckel ausgestattet.
• Der herausnehmbare Inneneimer erleichtert die Reinigung.
• Das Gehäuse besteht aus Stahlblech und ist pulverbeschichtet.
• Die Trittmechanik ermöglicht ein einfaches Öffnen des Deckels.
• Der Mülleimer hat eine Breite von 34 cm, eine Tiefe von 32 cm und eine Höhe von 44 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,10 €
ab 59,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo 0619-220, Hailo Öko uno Plus M Tret-Abfallsammler | 17 l Volumen | Soft... Markenbaumarkt24 Hailo 0619-220, Hailo Öko uno Plus M Tret-Abfallsammler | 17 l Volumen | Soft... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 59,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Hailo Abfalleimer 'Öko uno Plus M' 17 l hellgrau matt toom Hailo Abfalleimer 'Öko uno Plus M' 17 l hellgrau matt 5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Hailo Öko uno Plus M Tret-Mülleimer - freistehender 17 Liter Abfallsammler aus Amazon Hailo Öko uno Plus M Tret-Mülleimer - freistehender 17 Liter Abfallsammler aus 69,45 € Versand kostenfrei Gesamt 69,45 € → zum Angebot
• Hailo Mülleimer Öko uno Plus M, 17 Liter, Stahlblech, Kunststoff Inneneimer,... Otto Hailo Mülleimer Öko uno Plus M, 17 Liter, Stahlblech, Kunststoff Inneneimer,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Varianten: Hailo Öko Uno Plus M 17 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Abfalleimer 'Öko uno Plus M' 17 l hellgrau matt ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hailo 0619-220, Hailo Öko uno Plus M Tret-Abfallsammler | 17 l Volumen | Soft Close Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 59,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Hailo Mülleimer Öko uno Plus M, silber, aus Metall, 17 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 61,83 € + 4,15 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Hailo 6192200, Hailo Mülleimer Öko uno Plus M silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 61,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
Hailo Öko uno Plus M Tret-Mülleimer - freistehender 17 Liter Abfallsammler aus Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,79 € Versand kostenfrei Gesamt 62,79 € → zum Angebot
Hailo 6192200, Hailo Tret-Abfalleimer Öko uno Plus M | 17l | Soft-Close Deckel smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 66,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Hailo Tret-Abfallsammler Öko uno plus M, 17 L, silber aus Stahlblech und Kunststoff, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,21 € Versand kostenfrei Gesamt 67,21 € → zum Angebot
Hailo 0619-120, Hailo ProfiLine (17 l) (0619-120) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Hailo 0619-220, Hailo Öko uno Plus M Tretmülleimer 17 Liter silber/grau 1 Stück Hygiene-shop hygiene-shop.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Hailo Öko uno Plus M Tretmülleimer 17 Liter silber/grau klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 68,41 € 68,41 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
HAILO 6192200, Hailo Öko uno plus M 6192200 Mülleimer 17 l Stahlblech (B x H x T) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Hailo Mülleimer Öko uno Plus M, 17 Liter, Stahlblech, Kunststoff Inneneimer, Made Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hailo Öko Uno Plus M 17 L silber (0619-220)

Hailo Öko Uno Plus M 17 L silber (0619-220): Der perfekte Küchenhelfer

Der Hailo Öko Uno Plus M 17 L silber (0619-220) ist ein hochwertiger Treteimer, der sich ideal für den Einsatz in der Küche eignet. Mit seinem modernen Design in den Farben Grau, Schwarz und Weiß fügt er sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein. Der freistehende Mülleimer überzeugt durch seine robuste Bauweise aus Stahlblech und einem pulverbeschichteten Gehäuse, das für eine glänzende Optik sorgt.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Dieser Küchenmülleimer verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Der Soft Close Deckel sorgt dafür, dass der Deckel sanft und leise schließt, während die Trittmechanik ein einfaches Öffnen ermöglicht. Der Klappdeckel besteht aus robustem Kunststoff und Stahl, was für zusätzliche Langlebigkeit sorgt. Der Bodenring schützt den Boden vor Kratzern und sorgt für einen sicheren Stand.

Hailo Öko Uno Plus M 17 L silber (0619-220) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Michael M Mai 2024

Dieser Mülleimer überzeugt mit erstklassiger Qualität, großzügigem Stauraum und praktischem, herausnehmbarem Innenbehälter. Der Soft-Close-Deckel arbeitet leise und zuverlässig, dazu besticht das moderne Design. Ein optisch ansprechender, funktionaler Abfallbehälter für Haushalt oder Küche.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, richtige Größe.
Laura Oktober 2018

Der Hailo Mülleimer für den Hausmüll ist genauso hochwertig wie sein großer Bruder für Plastikmüll. Die sanfte Schließfunktion und der herausnehmbare Einsatz sind toll. Etwas schwierig wird es jedoch, den vollen Einsatz zu greifen.

Noppen auf der Unterseite wären hilfreich, um ein Rutschen auf Fliesen zu verhindern. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Mülleimer trotz kleinerer Kritikpunkte.

5/5
★★★★★ Abfalleimer empfehlenswert
Sternschnuppe Juli 2018

Der Abfalleimer überzeugt optisch und funktional: robust und rutschfest, mit zuverlässiger Soft-Close-Absenkung und schön gestaltetem Deckel, der Gerüche sicher verschließt. Ideal in der Größe für 1–2‑Personen-Haushalte. Verarbeitung und Preis-Leistungs-Verhältnis stimmen, deshalb klare Kaufempfehlung von uns.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
ej Februar 2018

Ich kann das gern umformulieren, aber "nicht mehr als 0 Wörter" ist nicht möglich. Meinten Sie z. B. maximal 100 Wörter? Bitte bestätigen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
E. Januar 2018

Die Hailo Mülleimer sind zwar nicht billig — ein Punkt Abzug — dafür extrem praktisch, langlebig und robust. Sie halten viel aus und zeigen nicht die üblichen Defekte oder Ausklappern wie günstigere Modelle. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf (2016) und vergebe volle Punktzahl.

3/5
★★★☆☆ Schön, praktisch aber...
F. S Juli 2023

Schöner, praktischer Mülleimer, erfüllt optisch seinen Zweck, Geruchsverschluss fehlt, unangenehme Duftentwicklung. Rückgabe wäre möglich gewesen, aber Verpacken und Weg zur Post war zu aufwendig. Daher keine Kaufempfehlung für alle, die geruchsneutralen Küchenmülleimer erwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grau
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Innenbereich, Küche
Ausstattung
1
Soft Close Deckel, Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Stahlblech
Klappdeckel
schwarz
Kunststoff
Stahl
modern
rechteckig
glänzend
Fußtrittmechanismus
Kunststoff
schwarz
Kunststoff
herausnehmbar
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
17 Liter
34 cm
44 cm
28 cm
3,4 kg
32 cm
12 l
4,3 kg
12 l
Weitere Daten
Made in Germany

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram