Gründl Cotton Quick Batik hellblau-violett-apfelgrün (4921-01) Häkelgarn

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Häkelgarn Material: Baumwolle Farbe: mehrfarbig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 6,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gründl Wolle Cotton Quick Batik 100 g hellblau-violett-apfelgrün globus-baumarkt Gründl Wolle Cotton Quick Batik 100 g hellblau-violett-apfelgrün ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• gründl Wolle Cotton Quick Batik Buttinette gründl Wolle Cotton Quick Batik sofort lieferbar 6,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Gründl Gründl Wolle Cotton Quick Batik 100 g Häkelwolle Otto Gründl Gründl Wolle Cotton Quick Batik 100 g Häkelwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• Gründl Wolle Cotton Quick Batik - dünne Wolle zum Häkeln mit Farbverlauf - Amazon Gründl Wolle Cotton Quick Batik - dünne Wolle zum Häkeln mit Farbverlauf - Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Varianten: Gründl Cotton Quick Batik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Gründl Wolle Cotton Quick Batik 100 g hellblau-violett-apfelgrün ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
gründl Wolle Cotton Quick Batik Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 6,59 € 65,90 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Gründl Gründl Wolle Cotton Quick Batik 100 g Häkelwolle Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick Batik - dünne Wolle zum Häkeln mit Farbverlauf - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € 55.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick Batik - dünne Wolle zum Häkeln mit Farbverlauf - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € 55.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Gründl Cotton Quick Batik hellblau-violett-apfelgrün (4921-01) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe und gute Wolle
M.A. Juli 2024

Diese Wollqualität hat mich überzeugt. Trotz anfänglicher Festigkeit beim Knäuel löst sie sich beim Stricken mit größeren Nadeln zu einem weichen und lockeren Shirt. Der Farbverlauf ist beeindruckend und strahlt sommerliche Leichtigkeit aus.

Die Wolle ist gleichmäßig und fast knotenfrei. Einziger Kritikpunkt ist der Preis, der etwas niedriger sein könnte. Insgesamt aber sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ TolleWolle
Margaretha B Februar 2024

Dieses Farbset ist perfekt! Die Wolle ist hochwertig und lässt sich leicht verarbeiten. Der Farbverlauf ist einzigartig und bleibt trotz mehrfachen Neustarts erhalten. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super, schönes. weiches Garn
Sabine M November 2023

Dieses Garn ist ein Traum zu verarbeiten - weich, geschmeidig und in wunderschönen Farben erhältlich. Das Ergebnis spricht für sich. Sehr empfehlenswert! Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert, tolles Garn…
Evimon August 2023

Die kräftigen, sommerlichen Farben dieses Garns sahen auf der gebräunten Haut meiner Schwiegermutter wunderschön aus. Es ließ sich einfach verarbeiten, kein einziger Knoten! Mit den Restgarnknäueln konnte ich sogar einen süßen Hexacardi für ein Neugeborenes häkeln. Sehr zufrieden mit diesem Produkt! Ideal für last-minute Geschenke und kreative Projekte.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Strickgefühl
I. O August 2023

Schnelle Lieferung und schöne Verpackung. Der Farbverlauf ist ansprechend für jeden. Leider schon früh eine Knoten im ersten Knäuel entdeckt. Hoffentlich nur ein Einzelfall. Preis könnte noch verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Etwas enttäuschend
Angel781 Juni 2023

Dieses Garn eignet sich perfekt für bunte Projekte wie Taschen oder Hüte, aber es könnte zu steif für einen weichen Schal sein. Die Farben sind wunderschön und lebendig. Ideal für kreative Bastler, die gerne mit kräftigen Farben arbeiten. Ein Muss für alle DIY-Liebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Häkelgarn
22 Maschen, 30 Reihen
Eigenschaften
Baumwolle
100 % Baumwolle
Farbverlauf
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maße & Gewicht
100 g
260 m
3,0 - 4,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram