Gründl Cotton Quick Batik beigebraun-rosa-orange (4921-07) Häkelgarn

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Häkelgarn Material: Baumwolle Farbe: mehrfarbig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 6,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gründl Wolle Cotton Quick Batik 100 g beigebraun-rosa-orange globus-baumarkt Gründl Wolle Cotton Quick Batik 100 g beigebraun-rosa-orange ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• gründl Wolle Cotton Quick Batik Buttinette gründl Wolle Cotton Quick Batik sofort lieferbar 6,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Gründl 100 Gramm Gründl Cotton Quick Batik Farbauswahl Häkelwolle Otto Gründl 100 Gramm Gründl Cotton Quick Batik Farbauswahl Häkelwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• Gründl Wolle Cotton Quick Batik - dünne Wolle zum Häkeln mit Farbverlauf - Amazon Gründl Wolle Cotton Quick Batik - dünne Wolle zum Häkeln mit Farbverlauf - Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Varianten: Gründl Cotton Quick Batik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Gründl Wolle Cotton Quick Batik 100 g beigebraun-rosa-orange ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
gründl Wolle Cotton Quick Batik Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 6,59 € 65,90 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Gründl 100 Gramm Gründl Cotton Quick Batik Farbauswahl Häkelwolle Otto HdK-Versand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick Batik - dünne Wolle zum Häkeln mit Farbverlauf - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € 55.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick Batik - dünne Wolle zum Häkeln mit Farbverlauf - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € 55.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Gründl Cotton Quick Batik beigebraun-rosa-orange (4921-07) Test

5/5
★★★★★ TolleWolle
Margaretha B Februar 2024

Diese Garnkombination ist perfekt für Häkelfans! Der einzigartige Farbverlauf ist wunderschön und die Wolle lässt sich super verarbeiten. Trotz mehrmaligem Starten bleibt die Qualität erhalten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super, schönes. weiches Garn
Sabine M November 2023

Dieses Garn lässt sich mühelos verarbeiten und gleitet sanft über die Nadeln. Die Weichheit ist bemerkenswert und das Endergebnis ist einfach wunderbar. Die vielfältigen und schönen Farben sind ein zusätzliches Highlight. Ich bin begeistert von diesem Garn und würde es jederzeit wieder kaufen. Möglicherweise sind auch andere Farboptionen verfügbar!.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert, tolles Garn…
Evimon August 2023

Die kräftigen Sommerfarben dieses Garns haben auf der gebräunten Haut meiner Schwiegermutter wunderschön ausgesehen. Es war einfach zu verarbeiten, ohne Knoten. Mit den Restgarnknäueln konnte ich sogar einen kleinen Hexacardi für ein Neugeborenes häkeln. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Strickgefühl
I. O August 2023

Schnelle Lieferung und ansprechende Verpackung. Der Farbverlauf ist universell und ansprechend. Leider gab es beim ersten Knäuel bereits eine Knotenstelle nach wenigen Metern.

Hoffentlich war das ein Einzelfall. Der Preis könnte eventuell noch verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Etwas enttäuschend
Angel781 Juni 2023

Die Farben sind wunderschön für alle, die es bunt mögen. Das Garn ist etwas zu steif für meinen Geschmack, daher nicht ideal für weiche Schals. Dennoch eignet es sich gut für Taschen oder Hüte.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Häkelgarn
22 Maschen, 30 Reihen
Eigenschaften
Baumwolle
100 % Baumwolle
Farbverlauf
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maße & Gewicht
100 g
260 m
3,0 - 4,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram