Gründl Baby uni ecru (3458-12) Strickgarn
-
Günstigster Preis
Gründl Wolle Baby uni 50g Babywolle zum Stricken und Häkeln Häkelwolle,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
-
Gründl Wolle Baby uni 50 g ecru
ca. 1-3 Werktage
2,69 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,68 €
→ zum Angebot
-
Gründl Baby uni Strickgarn/Häkelgarn (OEKO-TEX zertifizierte Wolle,
Auf Lager
4,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gründl Baby uni ecru (3458-12) Test
Tolle Wolle! Nach Jahren wollte ich wieder stricken und habe einen Loopschal begonnen. Die Wolle ist herrlich weich und einfach zu verarbeiten. Die Lieferung war zügig und die Farbe ist einfach perfekt. Danke!.
Die Qualität des Garns entspricht den Erwartungen und ist einfach zu verarbeiten. Die Lieferzeit war jedoch sehr lang, obwohl es erst am letzten Tag des angegebenen Zeitraums ankam. Eine schnellere Lieferung wäre wünschenswert gewesen.
Das Garn ist angenehm in der Verarbeitung und fusselt nicht. Allerdings war ich enttäuscht, als das zweite Knäuel farblich stark vom ersten abwich. Wenn ein Knäuel ausreicht, empfehle ich es gerne weiter. Leider konnte ich die exakt gleiche Farbe nicht nachbestellen, wie ich es bei anderen Anbietern gewohnt bin.
Die Farbe des Produkts entspricht nicht meinen Erwartungen und die Rücksendekosten in Höhe von 4,50 € sind unerwartet hoch. Ich werde zukünftig kein ähnliches Produkt über Amazon mehr bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen