GROHE Keramik-Kartuschemit Ecom-Funktion (44099900) Keramikkartusche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keramikkartusche Montage: Austauschteil geeignet für: Armaturen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
58,12 €
Ø 61 €
58,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
58,12 €
Ø 61 €
58,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,97 €
ab 58,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Kartusche 440999 Keramik mit Ecom-Funktion für Eichelberg Armaturen SHKHelden GROHE Kartusche 440999 Keramik mit Ecom-Funktion für Eichelberg Armaturen 1-3 Tage 58,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,02 € → zum Angebot
• Grohe ECOM Kartusche Amazon Grohe ECOM Kartusche Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Grohe Kartusche Keramik mit Ecom-Funktion für Eichelberg Armaturen, 44099900 heizung-billiger Grohe Kartusche Keramik mit Ecom-Funktion für Eichelberg Armaturen, 44099900 1 - 2 Tage 64,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.12 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Kartusche 440999 Keramik mit Ecom-Funktion für Eichelberg Armaturen ✓ Bester Preis SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 58,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,02 € → zum Angebot
Grohe ECOM Kartusche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Grohe Kartusche Keramik mit Ecom-Funktion für Eichelberg Armaturen, 44099900 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 64,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Grohe EICHELBERG Keramik-Kartusche 440999 mit Ecom-Funktion, 44099900 44099900 neuesbad Angebotsinfo 65,77 € + 7,70 € Versand Gesamt 73,47 € → zum Angebot
Grohe Kartusche 440999 Keramik mit Ecom-Funktion für Eichelberg Armaturen contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 68,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
EICHELBERG Keramik-Kartusche 440999 toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 73,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,88 € → zum Angebot
Grohe Kartusche 440999 Keramik mit Ecom-Funktion für Eichelberg Armaturen elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 74,08 € + 297,60 € Versand Gesamt 371,68 € → zum Angebot
Grohe Eichelberg Keramik-Kartusche mit Ecom-Funktion - 44099900 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
GROHE Kartusche, Original-Ersatzteil (passgenaue Reparatur, langlebige Verarbeitung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

GROHE Keramik-Kartuschemit Ecom-Funktion (44099900) Test

5/5
★★★★★ Ersatzkartusche
Karl D Dezember 2018

Die verbesserte Keramik-Kartusche passt perfekt in den Einhebelmischer und wird dank des Messing-Rings gleichmäßig fixiert. Mit sauberen Gewinden und Wasserfett vorbereitet, lässt sich die Kartusche mühelos mit leichtem Druck montieren.

5/5
★★★★★ Top
Nikolai H Februar 2026

Eingebaut, funktioniert 1a. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Grohe
MD Januar 2026

macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
J. H September 2025

Hervorragende Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Keramikkartusche
Anwendung & Montage
Austauschteil
Armaturen
Ausstattung & Funktion
Keramikscheiben
Material & Abmessungen
Keramik, Kunststoff, Messing
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram