Goki Kaufmannsladenkasse (51575) Kaufladen Kasse
-
Günstigster Preis
Goki 51575, Goki Kaufmannsladenkasse, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge >
Sofort lieferbar
42,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,05 €
→ zum Angebot
-
GOKI 51575, GOKI Kaufmannsladenkasse aus Holz (Bunt)
auf Lager, 1-3 Werktage
42,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 47,80 €
→ zum Angebot
-
goki Registrierkasse, mit Scanner, Taschenrechner, Display, aus Holz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Goki Kaufmannsladenkasse (51575) Test
Das Spielzeug, das ich an meinem 3. Geburtstag bekommen habe, war so beliebt, dass die ganze Geburtstagsgesellschaft einkaufen musste. Es war zwar etwas teuer, aber die Qualität und der Spaß waren es definitiv wert.
Besonders cool war der Scanner, der quietschte, wenn man fest genug "scannte". Sehr empfehlenswert für Kinder, die gerne spielen und lernen!.
Die Kasse ist ein großer Spaß für meine Kinder, sie spielen gerne damit. Die Kleine liebt die Schublade und den leisen Quitschton des Scanners. Die Große mag die Rechenfunktion und die Bonrolle.
Ich als Mama schätze das Holzmaterial. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt er sich für den Spielspaß. Alles in allem sind wir alle glücklich damit!.
Robustes Holz und einfache Bedienung machen diesen batterielosen Taschenrechner ideal für Kinder. Realitätsnahe Vereinfachungen sorgen für Begeisterung bei den Kleinen.
Hochwertige Kasse mit schöner Verarbeitung und gängigen Funktionen in hübschen Farben. Der quietschende Scanner ist ein lustiges Detail. Geeignet für Kinder ab 3 Jahren. Der Batteriewechsel beim Taschenrechner ist etwas kompliziert, sollte jedoch selten erforderlich sein. Insgesamt hinterlässt das Produkt einen guten Eindruck, liegt preislich jedoch etwas am oberen Ende.
Die Holzkonstruktion dieses Scanners ist solide und ansprechend, jedoch überzeugt die Funktionalität nicht vollständig. Der schwer zu drückende Knopf und das unrealistische Piepen trüben das Spielerlebnis. Zudem fehlt es an Geräuschen bei den Tasten, was die Interaktion einschränkt. Die digitale Anzeige ist zwar schön, aber für jüngere Kinder nicht besonders aufregend. Insgesamt bietet das Produkt solide Qualität, jedoch mit einigen Schwächen in der Benutzerfreundlichkeit.
Nach ein paar kleinen Anpassungen und Reparaturen an dem Kassenzettelausgabeschlitz hat unser Kind viel Spaß mit der Spielkasse. Wir werden ständig von ihm zum Einkaufen aufgefordert. Wäre die Qualität von Anfang an besser gewesen, hätte ich 5 Sterne vergeben. Dennoch für den Preis in Ordnung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.