Godox V860III Nikon Blitzgerät

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Blitzgerät hat eine Blitzleitzahl von 60 bei ISO 100, was eine hohe Lichtleistung garantiert.
• Die Farbtemperatur beträgt 5.300 K, was für eine natürliche Farbwiedergabe sorgt.
• Die Mindestladezeit beträgt 1,5 Sekunden, sodass Sie schnell wieder einsatzbereit sind.
• Der Zoomreflektor deckt einen Bereich von 20-200 mm ab, was Ihnen Flexibilität bei der Lichtgestaltung bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
169,89 €
Ø 167 €
161,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
geeignet für Kameratyp
CanonFujifilmNikonOlympus/PanasonicPentaxSony
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
169,89 €
Ø 167 €
161,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 169,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Godox V860III-N, Godox V860III Aufsteckblitz mit TTL, Nikon für Nikon Galaxus Godox V860III-N, Godox V860III Aufsteckblitz mit TTL, Nikon für Nikon 8-15 Werktage 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
• Godox Speedlite V860III Nikon foto-leistenschneider Godox Speedlite V860III Nikon siehe Shop 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
• Godox 1874211136, Godox V860III Nikon Fotokoch Godox 1874211136, Godox V860III Nikon Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
• Godox V860III-N Blitzgerät mit Akku für Nikon Objektiv Otto Godox V860III-N Blitzgerät mit Akku für Nikon Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Varianten: Godox V860III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.89 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Godox 1874211136, Godox V860III Nikon ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
Godox V860III-N, Godox V860III Aufsteckblitz mit TTL, Nikon für Nikon Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
V860III-N - Blitzgerät mit Akku für Nikon Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
Godox Speedlite V860III Nikon foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
Godox 1874211136, Godox V860III-N Blitzgerät mit Akku für Nikon foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 175,89 € Versand kostenfrei Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Godox V860III-N, Godox V860III-N für Nikon alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 175,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 180,89 € → zum Angebot
Godox V860IIIN - TTL Blitz für Nikon Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Godox V860III-N Blitzgerät mit Akku für Nikon Objektiv Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Godox V860III-N, Godox V860III-N Nikon TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 217,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Godox V860IIIN KIT, Godox Speedlite V860III Nikon Kit Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
Godox V860III-N, Godox V860III Blitzgerät mit Akku für Nikon calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
Godox 1874211136, Godox V860III-N Blitzgerät für Nikon Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Godox V860III Nikon

Godox V860III Nikon: Leistungsstark und Vielseitig

Der Godox V860III Nikon ist ein vielseitiges Blitzgerät, das sowohl für professionelle als auch semiprofessionelle Fotografen geeignet ist. Mit einer Blitzleitzahl von 60 bei ISO 100 und einer Farbtemperatur von 5.300 K bietet es eine beeindruckende Lichtleistung. Die Abmessungen von 195 x 75 x 59 mm und das Gewicht von 530 g machen es zu einem kompakten und dennoch leistungsstarken Begleiter für Ihre Nikon-Kamera.

Vielseitige Blitzmodi und Steuerungen

Das Blitzgerät unterstützt verschiedene Blitzmodi wie Master und Slave sowie Blitzsteuerungen wie Manuell, TTL und Multi. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, das Blitzgerät an unterschiedliche Aufnahmesituationen anzupassen. Der Slave-Modus ist besonders nützlich, wenn Sie mehrere Blitzgeräte synchronisieren möchten, um komplexe Beleuchtungsszenarien zu erstellen.

Godox V860III Nikon Test

5/5
★★★★★ I like it
Wissam N Juni 2022

Like always, Godox has great items for a very reasonable price. It comes with a charger, battery and carrying case. It flashes so fast and I love the rechargeable battery. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
195 x 75 x 59 mm
1/300s - 1/20.000s
60
Horizontal (bis zu 360°), Vertikal (-7 bis zu 120°)
Master, Slave
Manuell, Multi, TTL
LCD
5.300 K
AF Hilfslicht, Blitzbelichtungskorrektur (FEC), Blitzspeicherung (FE), Kurzzeitsynchronisation (HSS), Stroboskop
530 g
Akku, Gebrauchsanweisung, Gerätetasche, Ladegerät, Slave-Standfuß, USB-Kabel
1,5 s
Kamera-Blitz
Godox V860
Akku
Lithium-Ionen-Akku
20-200mm
Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Nikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram