Godox V860III Canon Blitzgerät
- Die Blitzleitzahl beträgt 60 bei ISO 100.
- Die Farbtemperatur liegt bei 5.300 K.
- Das Blitzgerät unterstützt Master- und Slave-Modi.
- Die Blitzsteuerungen umfassen Manuell, TTL und Multi.
- Die Blitzkopfbewegungen sind horizontal bis zu 360° und vertikal von -7 bis 120° möglich.
-
Günstigster Preis
Godox V860III-C, Godox V860III-C für Canon
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
169,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 174,88 €
→ zum Angebot
-
Godox V860III-C, Godox V860III TTL (Aufsteckblitz, Canon) (V860III-C) Schwarz 8-15 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
-
Godox V860III-C Blitzgerät mit Akku für Canon Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
-
Godox V860III-C E-TTL II Blitz 1/8000s 2.4G GN60 HSS Kamerablitz Speedlite mit...
Auf Lager
248,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 248,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Godox V860III Canon: Leistungsstark und Vielseitig
Der Godox V860III Canon ist ein vielseitiges Blitzgerät, das sowohl für professionelle als auch semiprofessionelle Fotografen geeignet ist. Mit einer Blitzleitzahl von 60 bei ISO 100 und einer Farbtemperatur von 5.300 K bietet es eine beeindruckende Lichtleistung. Die Abmessungen von 195 x 75 x 59 mm und das Gewicht von 530 g machen es zudem handlich und leicht zu transportieren.
Vielseitige Blitzmodi und Steuerungen
Das Blitzgerät unterstützt verschiedene Blitzmodi wie Master und Slave sowie Blitzsteuerungen wie Manuell, TTL und Multi. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, das Gerät an unterschiedliche Aufnahmesituationen anzupassen. Der Slave-Modus ist besonders nützlich, wenn Sie mehrere Blitzgeräte synchronisieren möchten.
Godox V860III Canon Test
Nach dem Auspacken sofort an meine Nikon Z6 II montiert und getestet. Als Hobbyfotograf erfüllt dieser Blitz für Nikon Z6 II alle Erwartungen und bietet zusätzliche Flexibilität. Schnelle Lieferung; das beigelegte Zubehör ermöglicht unkomplizierte, kreative Fotografie und vielseitige Setups. Die Anbringung der farbigen Filter am Lichtausgang ist etwas fummelig, doch mit etwas Übung hat man den Dreh schnell raus. Insgesamt sehr empfehlenswert für Einsteiger und fortgeschrittene Fotografen, die ein zuverlässiges, leistungsstarkes Blitzgerät suchen.
Super Qualität. Fairer Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfect. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das beigelegte Akkuladegerät funktioniert nicht. Das Akkusystem ist ansonsten durchdacht. Noch keinen „harten“ Einsatz gehabt um die Kritik der Überhitzung zu prüfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen