Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnoten sind Moschus und Weihrauch.
• Die Herznoten umfassen Patchouli, Vetiver und Zedernholz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
39,46 €
Ø 45 €
39,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,95 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
39,46 €
Ø 45 €
39,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,95 €
ab 39,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 394,60 / l Parfumgroup Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 394,60 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 39,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
• Givenchy P000377, Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Givenchy P000377, Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette Spray 100 ml,... auf Lager 40,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marketplace Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette, 100 ml 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Toilette GIVENCHY Gentlemen Only Eau de Toilette Otto GIVENCHY Eau de Toilette GIVENCHY Gentlemen Only Eau de Toilette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.46 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 394,60 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 39,46 € 394.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Givenchy P000377, Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 409.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 41,99 € 419.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Givenchy P007036, Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette 100 ml Herren Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 43,90 € 439 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Givenchy Gentlemen Only Edt Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 44,54 € 445.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 489,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,99 € 489.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Givenchy Gentlemen Only Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 508,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 50,80 € 508 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,79 € → zum Angebot
Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Givenchy Gentlemen Only 100ml Eau De Parfum Blau Frau Clear female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 52,99 € 529.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette 100ml Spray für Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,98 € 539.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Givenchy Gentlemen Only, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Beeren, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,27 € 552,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,27 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Toilette GIVENCHY Gentlemen Only Eau de Toilette Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette (100ml)

Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2013 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit einer ausgewogenen Mischung aus frischen und holzigen Noten bietet dieses Eau de Toilette eine elegante und maskuline Ausstrahlung, die perfekt für den Alltag und besondere Anlässe geeignet ist.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Herren

Die Kopfnote des Duftes eröffnet mit einer frischen Mischung aus Birke, Mandarine, Muskatnuss und rosa Pfeffer. Diese lebendigen und würzigen Noten verleihen dem Parfum eine dynamische und belebende Wirkung, die sofort ins Auge fällt. Die Herznote besteht aus Patchouli, Vetiver und Zedernholz, die dem Duft eine warme und erdige Tiefe verleihen.

Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Alles Geschmackssache,ich finde den Duft klasse.
A.R. Februar 2018

Es ist wichtig, einen Duft vor dem Kauf zu testen, um Enttäuschungen zu vermeiden. Ich habe diesen Duft zuvor in der Stadt ausprobiert und bin begeistert! Er ist frisch, angenehm und perfekt für den täglichen Gebrauch. Ein Duft, den ich jedem empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Wirklich für Gentlemen:)
Milos Dezember 2016

Endlich erhältlich bei Amazon Prime! Vor 3 Jahren habe ich dieses Parfüm zum ersten Mal ausprobiert und war sofort verliebt. Es ist eine Geschmackssache, aber meiner Meinung nach sollte jeder dieses Parfüm in der Sammlung haben. Eine erfrischende Duftnote, die süchtig macht.

5/5
★★★★★ Zeus
Burghard G Februar 2015

Der Duft dieses Parfums ist einfach unglaublich! Es ist besonders männlich und wird jede Frau verzaubern, die es riecht. Entgegen einiger Meinungen hält der Duft den ganzen Tag. Obwohl es sich um ein Eau de Toilette handelt, reicht dies bei Männerparfüms oft aus, da die Duftnoten länger halten. Ich kann dieses Parfum jedem Mann nur empfehlen - es lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Der absolute Wahnsinn... ich liebe es!!!
Svenja S. Juni 2015

Ich habe meinem Freund diesen Duft geschenkt und bin einfach begeistert. Für mich ist es das beste Parfüm überhaupt, ob im Sommer oder Winter - es passt immer perfekt und hält lang an.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr flüchtiger Duft
Hardi Juni 2019

Ich hatte das Eau de Toilette zuvor über AMAZON bestellt und fand den Duft wirklich interessant und langanhaltend. Leider ist bei meiner aktuellen Bestellung über AMAZON das Parfum sehr schwach und verfliegt bereits nach einer Stunde. Die Verpackung und der Flakon sehen jedoch hochwertig aus.

Möglicherweise handelt es sich um eine neue Rezeptur. Ich werde den Duft nicht erneut kaufen. PS: Trotzdem habe ich heute ein T-Shirt gewaschen, das seit 3 Tagen lag. Der Duft des ersten Flakons ist immer noch spürbar.

1/5
★☆☆☆☆ ist wohl kein Original
Ralf September 2016

Mein vorheriges Flakon aus der Drogerie war leer, also habe ich mir dieses Produkt bestellt. Es unterscheidet sich stark vom Original in Duft und Intensität. Der Duft hält nicht länger als 10 Minuten. Möglicherweise wurde es verdünnt? Ich kann es nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2013
100 ml
Duftbeschreibung
Moschus, Weihrauch
Givenchy Gentlemen Only
Patchouli, Vetiver, Zedernholz
Birke, Mandarine, Muskatnuss, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram