G.I.G.A. DX by Killtec GS 71 Damen pink Damen-Übergangsjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Detail: mit Kinnschutz Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,99 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,99 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,94 €
ab 84,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 71 WMN JCKT Damenjacke: wasserdicht, Otto G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 71 WMN JCKT Damenjacke: wasserdicht, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 71 WMN JCKT" Damenjacke: wasserdicht, BAUR G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 71 WMN JCKT" Damenjacke: wasserdicht, 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit Kapuze GS 71 WMN JCKT, pink,... Amazon Marketplace G.I.G.A. DX Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit Kapuze GS 71 WMN JCKT, pink,... Auf Lager 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 71 WMN JCKT Damenjacke: wasserdicht, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 71 WMN JCKT" Damenjacke: wasserdicht, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GS 71 WMN JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit Kapuze GS 71 WMN JCKT, pink, 36, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

G.I.G.A. DX by Killtec GS 71 Damen pink Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin Januar 2026

Top-Jacke: Farbe entspricht der Abbildung, Schnitt modern und Verarbeitung hochwertig. Musste sie zurückschicken wegen zu breiter Schultern, ansonsten sehr empfehlenswert für alle, die auf Passform und Qualität achten.

4/5
★★★★☆ Fällt zu klein aus
von einer Kundin November 2025

Normalerweise habe ich Größe 42. Größe 44 passte, jedoch nur mit einem dünnen Shirt. Für einen Pullover musste ich auf Größe 46 wechseln. Abgesehen davon ist das Produkt wirklich hervorragend! Ideal für vielseitige Kombinationen und angenehmen Tragekomfort.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Jacke - schlechte Lagerung
Little M Oktober 2025

Die Jacke hätte mir in Design und Qualität gefallen, aber sie war offensichtlich schlecht gelagert: Mottenreste und ein Film feiner Flusen, der sich kaum entfernen ließ. Beim Versand kam das erste Exemplar zudem stark zerknittert an. Das Problem liegt beim Händler, nicht beim Hersteller.

Rückgabe und Rückerstattung funktionierten zwar problemlos, dennoch werde ich die Jacke lieber woanders bestellen. Negativ ist auch, dass keinerlei Händlerinformationen bereitgestellt wurden. Diese Bestellart werde ich nicht wiederholen.

5/5
★★★★★ Damen-Regenjacke
Micha Februar 2026

Eine Regenjacke ( ungefüttert ) die prima sitzt und ihren Zweck erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kinnschutz
atmungsaktiv
rosa
mit Kinnschutz
Polyester
Damen-Übergangsjacke
Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
imprägniert, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram