Geox Herren-Schnürschuhe schwarz (U74A5A 00043C9999)

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Schnürschuhe Verschlüsse: mit Reißverschluss - mit Schnürung Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,73 €
Ø 82 €
76,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,73 €
Ø 82 €
76,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 77,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geox UOMO SYMBOL Schnürschuh Business Schuh, Sneaker mit zusätzlichem Otto Geox UOMO SYMBOL Schnürschuh Business Schuh, Sneaker mit zusätzlichem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,68 € → zum Angebot
• Geox Herren Uomo Symbol A Schuhe black 46 EU Amazon Geox Herren Uomo Symbol A Schuhe black 46 EU Auf Lager 81,21 € Versand kostenfrei Gesamt 81,21 € → zum Angebot
• Geox SYMBOL Herrenschuhe - elegante Halbschuhe - Schnürschuhe schwarz NEU -... Kaufland Geox SYMBOL Herrenschuhe - elegante Halbschuhe - Schnürschuhe schwarz NEU -... 2-3 Werktage 83,19 € Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
• Geox U74A5A 00043 C9999 Herrenschuhe Schwarz Echtleder Halbschuhe atmungsaktiv schuhe.kaufen Geox U74A5A 00043 C9999 Herrenschuhe Schwarz Echtleder Halbschuhe atmungsaktiv sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Geox U Symbol (U74A5B)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.73 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Geox UOMO SYMBOL Schnürschuh Business Schuh, Sneaker mit zusätzlichem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,68 € → zum Angebot
Geox Herren Uomo Symbol A Schuhe black 46 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,21 € Versand kostenfrei Gesamt 81,21 € → zum Angebot
Geox Herren Uomo Symbol A Schuhe black 46 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,21 € Versand kostenfrei Gesamt 81,21 € → zum Angebot
Geox SYMBOL Herrenschuhe - elegante Halbschuhe - Schnürschuhe schwarz NEU - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,19 € Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
Geox U74A5A 00043 C9999 Herrenschuhe Schwarz Echtleder Halbschuhe atmungsaktiv schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.

Geox Herren-Schnürschuhe schwarz (U74A5A 00043C9999) Test

5/5
★★★★★ Geox Uomo Schuh
Amazon-Kunde Juni 2023

Dieser elegante Sneaker mit hohem Tragekomfort passt für mich perfekt in Größe 43, obwohl ich normalerweise 42 1/3 trage. Dank des praktischen Reißverschlusses muss man die Schuhe nur einmal binden und kann sie dann einfach ausziehen. Für Menschen mit hohem Rist könnte es jedoch etwas schwierig sein, sie zu schließen. Insgesamt ein toller Schuh für Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Beyaz yakalıların yürüyüş ayakkabısı
MüştakSerhazin August 2021

Diese multifunktionale Schuh ist perfekt für Büroangestellte, die ihre Mittagspause für einen Spaziergang nutzen möchten. Schick und atmungsaktiv, kann er ohne Bedenken auch im Büro getragen werden. Ich genieße sie wirklich und kann sie nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gute Schuhe und Preis-Leistung
Booga November 2021

Die Schuhe waren zunächst etwas hart, aber nach ein paar Tagen wurden sie leichter. Ich finde sie stilvoll und preiswert. Allerdings rochen sie anfangs ungewöhnlich, da sie in Indien hergestellt wurden und nicht in Italien. Dies erklärt den niedrigeren Preis und die etwas geringere Qualität im Vergleich zu Originalware.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne und angenehme Schuhe
Christoph K Juli 2021

Ich trage diese Schuhe den ganzen Tag im Aussendienst und habe abends keine Geruchsbildung und schwitze nicht. Das einzige Problem, das ich bei allen GEOX Schuhen hatte, ist, dass sie an der Spitze schnell abriebig werden, wenn sie gestoßen oder über Schotter gehen. Ich hatte noch nie einen GEOX Schuh länger als 4 Monate. Trotzdem überwiegt der Tragekomfort, daher kaufe ich immer wieder GEOX.

3/5
★★★☆☆ Fest verklebte Innensolle
Philipp G März 2021

Vorteile: Der Reißverschluss ist hochwertig verarbeitet und bietet eine gute Passform an der Ferse. Im vorderen Bereich gibt es ausreichend Platz und das Material ist insgesamt von hoher Qualität. Die Laufsohle ist sehr rutschfest.

Nachteil: Die Innensohle ist fest verklebt, was es schwierig macht, sie bei extrem feuchten Füßen herauszunehmen und auszutauschen. Dies kann die Haltbarkeit des Schuhs beeinträchtigen, daher nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Herren-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Design
schwarz
Material
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram