Geox Granito Grip B ABX B bunt Herren-Schnürstiefel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus einer Kombination von Leder und Nubuk gefertigt, bietet dieser Stiefel eine elegante Optik und langlebige Qualität.
• Die flexible Synthetik-Leder-Sohle sorgt für hervorragende Traktion und Komfort auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem atmungsaktiven Textilfutter ausgestattet, das für ein angenehmes Fußklima und Tragekomfort sorgt.
• Der Stiefel überzeugt durch seine gepolsterte Konstruktion, die Dämpfung und Unterstützung für ganztägigen Tragekomfort bietet.
• Erhältlich in einer attraktiven Farbkombination aus Braun und Weiß, passt sich dieser Stiefel vielseitig verschiedenen Outfits an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
87,50 €
Ø 99 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
87,50 €
Ø 99 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,26 €
ab 87,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEOX MAN U GRANITO + GRIP B A HYBRID OCHRE/BLACK 44_EU Amazon GEOX MAN U GRANITO + GRIP B A HYBRID OCHRE/BLACK 44_EU Auf Lager 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
• Geox U Granito + Grip B ABX B Herren Stiefelette Stiefeletten, Stiefel, Otto Geox U Granito + Grip B ABX B Herren Stiefelette Stiefeletten, Stiefel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Geox U46FZB 0FFFU C2041 Herren Winterstiefelette braun + schwarz - wasserdich... schuhe.kaufen Geox U46FZB 0FFFU C2041 Herren Winterstiefelette braun + schwarz - wasserdich... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Geox GRANITO +GRIP Herren Stiefeletten - Winterstiefelette braun Freizeit NEU -... Kaufland Geox GRANITO +GRIP Herren Stiefeletten - Winterstiefelette braun Freizeit NEU -... 1-2 Werktage 140,26 € Versand kostenfrei Gesamt 140,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.5 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
GEOX MAN U GRANITO + GRIP B A HYBRID OCHRE/BLACK 44_EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
GEOX MAN U GRANITO + GRIP B A HYBRID OCHRE/BLACK 44_EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
Geox U Granito + Grip B ABX B Herren Stiefelette Stiefeletten, Stiefel, Otto Tauro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Geox U46FZB 0FFFU C2041 Herren Winterstiefelette braun + schwarz - wasserdich... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Geox GRANITO +GRIP Herren Stiefeletten - Winterstiefelette braun Freizeit NEU - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 140,26 € Versand kostenfrei Gesamt 140,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Geox Granito Grip B ABX B bunt

Geox Granito Grip B ABX B bunt - Robuste Eleganz für jedes Terrain

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für anspruchsvolle Herren, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Diese hochwertigen Stiefel vereinen erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen maximalen Komfort und Schutz bei jedem Schritt zu bieten. Ob auf urbanen Straßen oder unwegsamen Pfaden - diese robusten Schuhe meistern jede Herausforderung mit Bravour.

Wasserdichter Schutz trifft auf atmungsaktiven Tragekomfort

Die Stiefel überzeugen durch ihre wasserdichte Konstruktion, die Ihre Füße selbst bei Regen und Schnee trocken hält. Gleichzeitig sorgt das innovative Belüftungssystem für eine optimale Luftzirkulation, sodass Ihre Füße stets angenehm temperiert bleiben. Diese perfekte Balance aus Schutz und Atmungsaktivität garantiert ein komfortables Tragegefühl den ganzen Tag über - egal bei welchen Wetterbedingungen.

Geox Granito Grip B ABX B bunt Test

2/5
★★☆☆☆ Immer nass !
xxxxx November 2024

Wir haben über Jahre hinweg Geox-Schuhe gekauft und nie Probleme gehabt. Doch nun sind die Schuhe bei jedem Wetter feucht und nass, was für Geox inakzeptabel ist. Angesichts des hohen Preises sind sie auf keinen Fall empfehlenswert. Schade um das Geld!.

Allgemeine Daten
braun, weiß
Textil
gepolstert, ungefüttert
Leder, Nubuk
Herren-Schnürstiefel
Leder, Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram