Geli GmbH Geli Standard 80cm dunkelgrün Blumenkasten
-
Günstigster Preis
Geli 803 080 11 Blumenkasten Standart, 80 x 17,5 cm, dunkelgrün
Auf Lager
5,15 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 11,10 €
→ zum Angebot
-
Geli Pflanzkübel Blumenkasten Standard 80 x 17,5 cm dunkelgrün lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
-
Blumenkasten Standard 80 X 17,5 Cm Dunkelgrün
1 bis 4 Werktage
5,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 12,89 €
→ zum Angebot
-
Geli 803 080 11, Geli Blumenkasten Standard, eckig, 80x17,5x14,5 cm, aus... 4-8 Werktage 10,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Geli GmbH Geli Standard 80cm dunkelgrün Test
Der günstige Kasten erfüllt seinen Zweck, überzeugt mich aber nicht vollends. Bei meinen Exemplaren fehlten Ablauflöcher; als ich versuchte, sie mit einem spitzen Gegenstand zu drücken, brach bei einem der Böden – trotz vorsichtigem Vorgehen – ein Loch. Für ein preiswertes Modell akzeptabel, doch Abläufe besser von Werk aus bohren lassen.
Wegen dieses Patzers habe ich zwar keine Sternabzüge vorgenommen, doch es spiegelt den insgesamt einfachen Eindruck und die eher mäßige Verarbeitung wider. Für sparsame Käufer okay, wer Wert auf stabile Qualität legt, sollte genauer prüfen oder nachbessern.
Die grüne Farbe sieht sehr gut aus. Das Material ist sehr stabil und die Pflanzen sehen auch sehr gut in diesen grünen Blumenkasten aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Blumenkasten könnte ein wenig stabiler sein. Es war kein Haken dabei, der die Mitte des Kastens stabilisiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen